+1

Горнолыжный сезон стартовал на финском курорте Леви

horohoro Лента автора 18 Ноября 2013 (11:17) Просмотров: 1018 0

В Финляндии на горнолыжном курорте Леви стартовал сезон катания. Пока поклонники горнолыжного спорта могут воспользоваться услугами пяти подъемников и спусками трех склонов. 
 

Начало горнолыжного сезона проходит в благоприятных погодных условиях. Сейчас температура воздуха в районе курорта Леви составляет около -2°С, а толщина снежного покрова равна 20 сантиметрам.

Следует отметить, что период до 13 февраля на горнолыжном курорте Леви  считается низким сезоном. В это время стоимость ски-пасса для взрослого составляет 35 евро, а для детей младше 12 лет и людей преклонного возраста старше 64 лет он обойдется в 24 евро.

В период высокого сезона, который длится с 14 февраля по 1 мая, цены на ски-пассы составляют 39 и 24,5 евро соответственно. Скидки на них действуют только со 2 по 11 мая в размере 50%.

Предстоящей зимой горнолыжный курорт Леви порадует своих гостей традиционным рождественским рынком, различными конкурсами и концертами, танцевальными вечеринками и потрясающими фейерверками. Горнолыжные трассы в новогоднюю ночь здесь будут работать до полуночи.
Источник: kub-kurort.ru
+1