+1

К зимнему сезону в Белокурихе Алтайского края откроют отремонтированную школу «Горные лыжи»

Павел Н. Лента автора 10 Сентября 2014 (10:05) Просмотров: 322 1

В Белокурихе продолжаются работы по реконструкции и строительству зданий специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Горные лыжи». Работы финансируются из бюджета Алтайского края. 

По данным пресс-центра администрации города, реконструкция одного из зданий выполнена частично, второе здание возводится с нуля: «Его предшественник глобальной реконструкции с надстройкой второго этажа, по мнению экспертов, не перенес бы. Сейчас ведутся фундаментные работы на новом здании. По проекту здание размером 25х19,5 метра будет двухэтажным. На первом этаже будут расположены административные кабинеты, тренерские, душевые, раздевалки и кафе. На втором запланировано разместить гостиницу для проживания участников соревнований, которые проводятся на склонах Белокурихи».

Весь комплекс будет выполнен в едином стиле – здания строят из оцилиндрованного бревна с отделкой из натурального камня. 

Заместитель директора спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Горные лыжи» в Белокурихе Олег Жудин отмечает, что в школе занимаются 150 юных спортсменов, ведут набор в группы: «Строительство нового здания для всех нас – это очень хорошо, решатся многие проблемы организационно-хозяйственного плана. В старом помещении учился ездить на горных лыжах еще мой отец. Сосчитать, сколько лет зданию, оказалось непростой задачей. Конечно, оно устарело».

Открытие отреставрированной школы запланировано на начало горнолыжного сезона.
Источник: altairegion22.ru
+1
+1  
DSG    10 Сентября 2014 (22:52)   #
Слава Богу хоть что-то для ДЮШ делают. Если бы правильные руки приложить к Алтаю - красивейшему месту - туристическая мекка получилась бы.