+1

Кайса Макарайнен - победительница пасьюта на открытом Кубке России по биатлону

horohoro Лента автора 11 Апреля 2014 (08:32) Просмотров: 220 0

Вчера, 10 апреля, в Тюмени в рамках открытого Кубка России по биатлону прошел второй день соревнований "Приз губернатора Тюменской области" - мужская и женская гонки преследования.
 

В женском пасьюте на 10 км с четырьмя огневыми рубежами победила финка Кайса Макарайнен с точной стрельбой. Второе и третье место заняли россиянки – Ольга Вилухина и Яна Романова. Ставшая второй Вилухина пробежала один штрафной круг, уступив финке 1 минуту 22,5 секунды. У Романовой – четыре промаха на стрельбище и отставание от победительницы в 2.51.

Биатлон. Открытый Кубок России. Тюмень, 10 апреля
Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа. 1 (1-я в спринте). Кайса Макарайнен (Финляндия) – 35.14,3 (0 штрафных кругов). 2 (2). Ольга Вилухина – отставание 1.22,5 (1). 3 (7). Яна Романова (обе – Россия) – + 2.51,4 (4).

"Как мне удалось отстрелять на ноль? Это Россия, здесь всё возможно. Я думаю, что все мы можем стрелять "ноль", но это сложно. У меня вчера было хорошее стрелковое настроение. Мишени были за меня! Я ещё не думала о летнем сезоне. Последний раз я выступала на летнем чемпионате мира в 2007 году. Всё будет зависеть от тренеров", - цитирует победительницу официальный сайт СБР.

"Мысль догнать Кайсу, конечно, была, но она сейчас сильнее меня. Это очевидно. Она показывает стабильные результаты много лет. Её стрельба здесь говорит о многом. Я довольна вторым местом. С радостью и грустью заканчиваю этот сезон. Очень счастлива сейчас. Пока ещё не знаю, выступлю ли я на летнем чемпионате мира в Тюмени. Если он будет вписываться в тренировочный план, то с удовольствием", - рассказала серебряный призёр гонки 
Ольга Вилухина. 

"Я довольна. Очень даже солидный состав собрался здесь. Было с кем и за что бороться. Вчера гонка сложилась не слишком удачно для меня, сегодня тоже были ошибки. Первое и второе место были недосягаемы для меня. Я довольна, что в последней гонке сезона смогла завоевать медаль. Очень хочется поехать домой. Сезон завершился на хорошей ноте", - добавила Яна Романова.
 
Источник: sport.ru
+1