+1

Команда в поворотных дисциплинах сборной России по сноуборду вернулась со сбора из Черногории

horohoro Лента автора 28 Августа 2014 (12:38) Просмотров: 284 0


Команда в поворотных дисциплинах сборной России по сноуборду вернулась со сбора из Черногории. Последние новости из команды рассказал старший тренер сборной России в поворотных дисциплинах Денис Салагаев.
 

«Сбор в Черногории был направлен, в первую очередь, на поднятие общей физической подготовки спортсменов, - сказал Денис Салагаев. – Мы проводили силовую работу, начали заниматься с штангой небольших весов. В целом, сбором я доволен. Условия были  неплохие, погода позволила тренироваться, как мы хотели. В отличие от первого предсезонного сбора в Сочи, отдыха в Черногории уже было меньше, тренировки стали более объемные.

Отсутствовали только Вик Вайлд и Алёна Заварзина. Они попросили предоставить им возможность поработать этот период по индивидуальному плану. К сожалению, в Черногории небольшую травму получил Станислав Детков. У него частичный надрыв связки голеностопа. Но я очень надеюсь, что к следующему сбору он успеет восстановиться, потому что травму он получил на первых тренировках сбора. У остальных ребят и девушек всё нормально, все работают, но микротравмы бывают у всех, без них никуда. Молодежь тянется за опытными спортсменами, все хотят показать себя и отобраться на чемпионат мира. Мотивация очень хорошая».

«Уже следующий сбор будет снежным, пройдёт 10-30 сентября в Швейцарии, - продолжил Денис Салагаев. – Почти три недели будем работать на снегу на высокогорье. Там начнётся вкатывание, отработка техники слалома и гиганта. Ближе к концу сбора начнем ходить трассу в полную силу – не за горами уже открытие сезона. Традиционно первый старт намечен на конец ноября – в Абзаково пройдёт этап Кубка России. Затем часть команды примет участие в этапе Кубка Европы. Правда, пока этого старта в международном календаре нет, но мы надеемся, что появится. А 13 декабря в Италии пройдёт первый этап Кубка мира. Он будет единственный до Нового года». 
Источник: team-russia2014.ru
+1