+3

Кортина д'Ампеццо в четвертый раз претендует на проведение чемпионата мира по горным лыжам

horohoro Лента автора 7 Мая 2014 (15:43) Просмотров: 141 0

5 июня 2014 года в Барселоне на очередном конгрессе FIS будет принято решение о месте проведения чемпионата мира по горным лыжам FIS 2019.
 

17 делегатов FIS выберут из двух кандидатов либо шведский Оре (Are), либо итальянскую Кортину-д'Ампеццо (Cortina d'Ampezzo). Шведы имеют преимущество, поскольку проводили чемпионат мира в 2007 году и имеют готовую базу. 
 
Кортина, уже в четвертый раз выдвигая свою кандидатуру на проведение Мондиаля, вновь решительно отказалась от строительства новой слаломной трассы, но итальянцы надеются, что не это будет решающим.


На заседании 5 июня также будет объявлена резиденция чемпионата мира по лыжным гонкам 2019. За это звание соперничают Планица (Словения), известная своим трамплином, Алматы (Казахстан), Оберстдорф (Германия ) и Зеефельд (Австрия).
 
Президент FISI Флавио Рода сказал: «Чемпионат мира 2019 будет крупнейшим спортивным событием в ближайшие несколько лет, это эквивалент Expo 2015. Эту возможность нельзя упустить и наша заявка должна быть безупречной». 
Источник: cortina2019.it
+3