+1

Кубок Европы мирового уровня в Давосе

Ariadne Лента автора 11 Февраля 2013 (10:12) Просмотров: 173 0
В субботу, 9 февраля, вторая сборная России по ски-кроссу приняла участие в этапе Кубка Европы в Швейцарии. Учитывая неблагоприятную погоду на европейских горнолыжных курортах, в Давос съехалась почти вся элита континентального ски-кросса. На этом фоне россиянам, конечно, было тяжело проявить себя.



Подробности сообщает пресс-служба Федерации фристайла России. Среди участников этапа Кубка Европы наблюдались такие известные ски-кроссмены, как немка Хайди Захер или швейцарка Йоринде Мюллер у женщин; Андреас Матт из Австрии, Бастьен Мидоль из Франции у мужчин. А еще Скотт Кнеллер, Антон Гримус, Конрадин Нетцер, Флориан Шмид, Сана Луэди, Кэти Крема, Дженни Оуэнс… А всего заявилось более сотни спортсменов: около 90 мужчин и 30 женщин.

Второй сборной России, которая из-за погодных капризов так и не смогла провести в Давосе толком ни одной тренировки, пришлось в этой компании непросто. У мужчин никто не пробился из квалификации в финалы. Лучшим стал Сергей Ридзик - он 37-й. У женщин в финал пробилась Лидия Пентюхова, в итоге финишировавшая 15-й.

Следующий (он же последний в этом сезоне этап) Кубка Европы состоится только 16-го марта - в австрийском Кюхтае. Но до этого наша вторая национальная команда планирует принять участие еще в нескольких европейских FIS-стартах (это не считая соревнований на территории России).

Ски-кросс. Этап Кубка Европы. Давос (Швейцария), 9.02.2013

Мужчины. 1. Андреас Матт (Австрия). 2. Бастьен Мидоль (Франция). 3. Джиоле Фьори. 4. Марк Бишофбергер (оба - Швейцария)... 37. Сергей Ридзик... 39. Алексей Чаадаев... 51. Леонид Мехряков... 56. Александр Коряковцев (все - Россия).

Женщины. 1. Хайди Захер (Германия). 2. Йоринде Мюллер (Швейцария). 3. Джессика Милле-Гушо (Франция). 4. Сами Кеннеди-Сим (Австралия)... 15. Лидия Пентюхова... 18. Виктория Струк... 20. Дарья Васильева. 21. Майя Аверьянова... 26. Дарья Николаева. Екатерина Мальцева (все - Россия) - не финишировала. Источник: пресс-служба Федерации фристайла России
Источник: www.ffr-ski.ru
+1