+2

Лара Гут была самой быстрой на первой тренировке на Raptor

horohoro Лента автора 27 Ноября 2013 (11:11) Просмотров: 428 14
Лара Гут была самой быстрой на первой тренировке спуска на Rapror, фото FIS
76 спортсменок с некоторым трепетом провели первую официальную тренировку скоростного спуска на совершенно новой трассе Raptor Downhill.
 

Окрыленная победой в Зёльдене, Лара Гут (Lara Gut) из Швейцарии стала самой быстрой на первой тренировке, показав время 1:43.42 мин. Второй финишировала спортсменка из Австрии Анна Феннингер (Anna Fenninger), проиграв Ларе 0,48 секунды, а третье время у уроженки Лихтенштейна Тины Вайрайтер (Tina Weirather), она на 0,58 секунды позади лидера.

22-летняя швейцарка пока выиграла только один спуск в карьере. Это было в декабре прошлого года в Валь д'Изере. Теперь она показала, что рассчитывает на победу в пятницу.

«Это действительно хороший склон для катания на лыжах. Это именно то, о чем мы, гонщики, мечтаем. Это очень здорово! — призналась Лара Гут после тренировочного спуска. — Я решила начать скоростной сезон здесь, в Бивер-Крике, а не в Лейк Луисе, где трасса плоская и медленная. Я до сих пор не знаю, каким участком Raptor я наслаждалась больше. Разберусь с этим после следующей тренировки».

Среди других фаворитов предстоящей пятничной гонки абсолютная победительница Кубка мира прошлого сезона Тина Мазе. Она финишировала 11-й (+ 1,41) и была этим довольна.

«Трасса действительно рискованная, и у меня были проблемы во время спуска, — сказала тридцатилетняя гонщица. — Я впервые после летнего сбора в Портильо прошла спуск. Я была очень удивлена скоростью, которую мы развиваем здесь, на этом новом склоне. Поэтому в основном я разгонялась и тормозила, как только скорость становилась слишком высокой. Безусловно, мне нужно еще несколько тренировок и я с нетерпением жду завтрашнего дня».

Фото Елены Яковишиной, FB
Все три россиянки, вышедшие на старт первой тренировки на Raptor, финишировали: Мария Бедарева — 53, Елена Яковишина — 54, Валентина Голенкова — 57. Всего финишировали 72 спортсменки.

Здесь протокол первой тренировки. 
Источник: fis-ski.com
+2
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    27 Ноября 2013 (12:30)   #
Отлично! Ждём, ждём успеха нашей красавицы!...
0  
Shery    27 Ноября 2013 (13:07)   #
Бедарева ?
0  
Shery    27 Ноября 2013 (13:07)   #
 Яковишина ?
0  
Shery    27 Ноября 2013 (13:07)   #
 Голенкова , от какой именно ?
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    27 Ноября 2013 (13:46)   #

Отлично! Ждём, ждём успеха нашей красавицы!...

Да конечно же от Ларочки! Я её обожаю!... Тема-то о ней.  Наши-то тут при чём? Про наших чой-то и говорить не хочется... Я много лет назад предсказывал , что будет с русскими горными лыжами - как в воду глядел.

0  
Shery    27 Ноября 2013 (14:03)   #

Мне Лара тоже оочень симпатична biggrin.png , мечтаю в этом году ее автограф в Венгене получить , А некоторые считают ее маленькой Бабой Ягой unknw.gif , типа - нос крючком и т. д .

По поводу "наших" ... , они ж как малые дети - растут и растут ,  когда нибудь точно кто нибудь выстрелет , а как можно своих маленьких не любить ?

  • 10
  • 7
  • 2
+2  
skibars22    27 Ноября 2013 (14:12)   #

Так любить-то любим, конечно, куда ж денешься.... Но веры в успех у меня лично не осталось... Пока страна не заживёт по человечески, вряд ли чего-то особенного дождёмся. В моём виде та же история... Хотя, дай Бог, конечно! А пока я не могу не восхищаться красавицами типа Лары или Тины. До того они ладны да хороши во всём! Настоящие звёздочки. Но Аня Фенингер - сиравно всех круче! Она самая-пресамая! yahoo.gif  Верно говорят учёные, что красота притягивает успех и удачу.

  • 431
  • 82
  • 26
0  
horohoro    27 Ноября 2013 (14:58)   #
однако, ребята, согласитесь - даже маленький прогресс наших радует несравненно больше, чем победы ненаших?
0  
Ryzhik    27 Ноября 2013 (21:29)   #
Маленький прогресс наших как-то не цепляет... Шестой или седьмой десяток - какая разница?
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    27 Ноября 2013 (15:47)   #

Согласен... Нашенские успехи - завсегда пожалуйста!... biggrin.png

0  
AWolf    27 Ноября 2013 (22:17)   #

Но Аня Фенингер - сиравно всех круче! Она самая-пресамая! :yahoo:  .

Во! Золотые слова!
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    27 Ноября 2013 (23:07)   #

Нууу, ценители! Лара Гут очень даже гут.

Чем же вам не гут:

529642eab01ae_LaraGut.jpg

0  
Shery    27 Ноября 2013 (23:50)   #
Да чудо !!! , доярочка рязанская , если б не горы на заднем плане . )))))
Вся такая зрелая , загорелая , как дочь далекой республики Чад . ( с ) Кузьма
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    28 Ноября 2013 (09:11)   #

biggrin.png