+2

Лара Гут выиграла скоростной спуск в Ленцерхайде и шокировала публику

horohoro Лента автора 12 Марта 2014 (22:05) Просмотров: 846 5

Дидье Куш поздравляет Франци Ауфденблаттен

Лара Гут стала победительницей финальной гонки в скоростном спуске в Ленцерхайде.

Она выиграла сегодня с результатом 1.32,31 минуты. После своего второго победного спуска в сезоне Лара сказала: «Гонщики всегда мысленно в завтрашнем дне. Олимпиада закончилась, впереди еще много гонок. Я хочу двигаться вперед. В воскресенье завершится сезон, с понедельника я начну подготовку к новому. Было здорово выиграть перед своими болельщиками».

Незадолго до конца гонки Лара довольно смело переоделась прямо под прицелом камеры, которая, понятное дело, была направлена на лидера. Позже на вопрос журналистов Лара ответила, что в этом не было ничего особенного, на пляже они тоже могут увидеть её в трусах.

На втором месте Лиз Гергль из Австрии, отставшая всего на пять сотых секунды.

Тина Вайратер поздравляет Ауфденблаттен с шампанским

Третье место досталось Швейцарии, Франци Aуфденблаттен, которая уступила 0,57 секунды и закончила свою долгую карьеру, стоя на подиуме.

10  16  537545 MANCUSO Julia  1984  USA   1:33.65  +1.34  19.89

На финише её встретили Дидье Куш и Тина Вайратер с шампанским.

Мария Хофл-Риш совершила ошибку и на высокой скорости влетела в защитную сетку

Однако радостные эмоции были омрачены серьезным падением спортсменки немецкой сборной Марии Хофл-Риш, которая, даже не финишировав, стала обладательницей малого хрустального глобуса в скоростном спуске c перевесом в 40 очков.

Гонщицу эвакуировали на вертолете, награждение прошло без неё.

Теперь непонятно, сможет ли она продолжить борьбу за Большой Хрустальный глобус. После сегодняшней гонки Анна Феннингер на 11 очков опережает Марию Хофл-Риш.

Первоначально у Марии подозревались травмы руки и плеча. Позже главный тренер немецкой команды Томас Стауффер сообщил в интервью, что «Мария повредила руку, однако, это может быть только ушиб».

Муж спортсменки – Маркус Хофл - написал в Твиттере: «Спасибо Линдси Вонн и всем. Мария чувствует боль в левом плече, руке и ноге. Уже есть рентгеновские снимки. Подробности позже».

Shery    13 Марта 2014 (07:58)   #
Как жутко выглядит подиум без лидера . Как рюмка с гобушкой на столе .... тфу тьфу ..