+2

Линдси Вонн собирается выйти на старт в Лейк-Луисе в начале декабря

horohoro Лента автора 24 Ноября 2013 (20:01) Просмотров: 399 4
Keystone
Линдси Вонн (Lindsey Vonn) официально объявила, что пропустит этап Кубка мира на трассе Raptor в Бивер-Крике 29 ноября. Олимпийская чемпионка травмировалась 19 ноября во время тренировки скоростного спуска на трассе гоночного центра горнолыжной команды США в Коппер Маунтин. Пострадало именно то колено, которое она долго восстанавливала после очень серьезного падения на ЧМ в Шладминге.

После этапа в Бивер-Крик женская часть Кубка мира переедет в Лейк-Луис, где пройдет следующий скоростной этап, скоростной спуск и супер-G, с 3 по 8 декабря.

Доктор Билл Стеретт (Bill Sterett), главный врач женской сборной США, сообщает: «У Линдси очень быстро заживают ссадины на лице и ушиб лопатки. Кроме того, её колено стабильно, несмотря на показанный МРТ частичный разрыв ее зажившей было связки. Лечение идет хорошо». Что ж, звучит оптимистично. Если все так, то отказываться от гонки в Лейк Луисе нет никакого смысла!

На Facebook Линдси написала своим поклонникам: «Спасибо большое всем за поддержу и пожелания. Это были очень трудные дни, и ваш позитив чрезвычайно помог. Реабилитация идет хорошо, и я работаю над тем, чтобы соревноваться в Лейк Луисе через несколько недель. Еще раз спасибо, я горжусь тем, что у меня лучшие фанаты в мире. С любовью, Линдси. P. S. Не волнуйтесь, ребята, это всего лишь временная неудача. Ничто не удержит меня от возвращения и продолжения борьбы за свои мечты».

Этап в Lake Louise — ее любимый этап. 14 из 59 побед Кубка мира она завоевала именно в канадских Скалистых горах. Длинный маршрут трассы неофициально так и называется «Lake Lindsey».

Если крестообразная связка травмирована незначительно, возможно, двух недель на реабилитацию будет достаточно. И тогда уже через неделю Линдси снова сможет тренироваться перед ее любимой гонкой.
Источник: blick.ch
+2
0  
rediSKIn    24 Ноября 2013 (20:38)   #
Красиво написано,но мне кажется она не за Россию будет выступать...
0  
DSG    24 Ноября 2013 (21:03)   #
Оптимистично.
Частичный разрыв связки  и  "двух недель на реабилитацию будет достаточно"frown
 
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    25 Ноября 2013 (11:32)   #
где-то промелькнуло, что по информации австрийского телеканала ORF, там не было разрыва. 
0  
AWolf    25 Ноября 2013 (22:03)   #
Перестраховывается?