+1

Lufthansa: почти четыре тысячи авиарейсов на этой неделе будут отменены

Ariadne Лента автора 1 Апреля 2014 (13:04) Просмотров: 274 2

Компания Lufthansa, крупнейший авиаперевозчиик Германии, заявляет, что будет вынуждена отменить большую часть своих рейсов на этой неделе в связи с забастовкой пилотов Cockpit. «Около 3800 рейсов будет отменено в среду, четверг и пятницу (2, 3, 4 апреля), — говорится в заявлении. — В общей сложности это затронет 425 000 пассажиров». Во время этой трехдневной забастовки команд Cockpit будут осуществляться только примерно 500 перелетов на короткие и средние расстояния — компании Lufthansa и Germanwings.
Перелеты внутри страны и по Европе во время забастовки будут обслуживаться компаниями Lufthansa Group companies — Eurowings, Lufthansa CityLine и Air Dolomiti, — чьи пилоты не принимают участия в забастовке.

Ситуация коснулась не только пассажирских, пострадали и грузовые перевозки, — 23 рейса Lufthansa Cargo из Франкфурта (из 31 запланированных) были отменены.

Первоначально Cockpit сообщал о трехдневной забастовке на прошлой неделе, спустя день Lufthansa была вынуждена отменить около 600 перелетов из-за остановок, вызванных наземным персоналом, грузчиками и ремонтными рабочими в основным аэропортах Германии. В ходе голосования месяц назад 99,1% пилотов Lufthansa, Lufthansa Cargo и Germanwings проголосовали за возможную забастовку. Требования — повышение заработной платы, улучшение условий для пилотов предпенсионного возраста. «Очень жаль, что Cockpit не готов прийти в совместному решению путем переговоров, — говорит директор по персоналу Lufthansa Беттина Волкенс (Bettina Volkens). — И клиентам, и более чем ста тысячам служащих компании сложно понять, почему профсоюз призывает к забастовке».

Lufthansa заявила, что готовит план действий на случай непредвиденных обстоятельств и мобилизует на пассажирских терминалах дополнительный персонал. Потери компании из-за трехдневной забастовки оцениваются в десятки миллионов евро.

Источник: www.afp.com
+1
  • 2
0  
Летающий Лом    1 Апреля 2014 (13:33)   #
Вот вам и санкций не надо. ЕС понимаешь ли..

А такой вопрос..если рейс отменён, то как деньги возвращать за билеты туды-обратно? Если скажем купленны не напрямую у Люфганзы ? А через Момодо и прочче..
  • 8
  • 3
0  
IriSki    1 Апреля 2014 (13:39)   #

Бастуют они у нас тут, понимаешь ли... так мало того, что пассажирам ж..па, так еще и во Франкфурте самом, да на автобанах вокруг пробки страшенные... На прошлой неделе дополнительно еще и общественный транспорт в городе бастовал. Так что не знаю как там насчет санкций против кого-то, на местных это тоже ой как откликается huh.png