+1

Мартен Фуркад: «Олимпиада в Сочи станет последней глобальной целью для меня»

horohoro Лента автора 18 Марта 2013 (11:37) Просмотров: 313 1

17 марта в Ханты-Мансийске на финальном, девятом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу оформил француз Мартен Фуркад (Martin Fourcade), ставший обладателем большого и всех малых индивидуальных Кубков мира. Он промахнулся лишь раз, финишировав неторопливо с флагом. «Я получил большое наслаждение от каждого метра дистанции и каждого произведенного выстрела в этом заключительном старте сезона, — сказал Мартен Фуркад. — Сегодня мне хотелось выиграть последний малый Хрустальный глобус — в зачете масс-стартов. Ну, и последнюю гонку сезона тоже — это всегда красиво. Сама гонка получилась почти идеальной для меня и доставила мне большое удовольствие.
 
Что ж, сезон подошел к концу, и невольно ты оглядываешься назад: вспоминаешь, как всё начиналось, анализируешь проведенные гонки.
 
У меня получился действительно выдающийся сезон, но для меня это ещё не предел, и мне очень хочется добиться такого же успеха, как герой моего детства, великий чемпион Рафаэль Пуаре. Моя цель — приблизиться к его достижениям, продолжить расти как спортсмен, побеждать. Не секрет, что для многих спортсменов главной целью следующего сезона станут  Олимпийские игры. Для меня они тоже очень важны, и у меня огромная мотивация завоевать в Сочи как можно больше золотых медалей. Но это будет моей последней глобальной спортивной целью. Хотя мне всего 24 года, я уже многого добился в своей спортивной карьере — думаю, для меня уже достаточно. Но пока об этом ещё очень рано говорить, мои победные цели твердо передо мной стоят».

«Кстати, для меня сезон ещё не окончен, в ближайшие недели меня ждут чемпионат Франции и чемпионат мира среди военнослужащих — они тоже важны для меня, — заметил Симон Фуркад. — А для начала сразу из Ханты-Мансийска я отправлюсь в Париж, где меня ждет небольшая работа на телеканале «Евроспорт», затем различные встречи со спонсорами и только потом — долгожданный отпуск. Не знаю, кому это вообще интересно, но на свои каникулы я полечу на теплый остров».
Источник: allsportinfo.ru
+1
0  
RJV    18 Марта 2013 (14:02)   #
Вапще красавец. Просто карсавец. Других слов нет.

Болела за Шипулина, вроде как соотечественник.

Но Мартен - это что-то.