+1

Мартен Фуркад выиграл биатлонную «классику» в Швеции

horohoro Лента автора 29 Ноября 2013 (09:37) Просмотров: 410 0
Победитель общего зачета Кубка мира по биатлону двух последних сезонов француз Мартен Фуркад (Martin Fourcade) выиграл «классику» этого вида спорта — индивидуальную гонку на первом кубковом этапе 2013/14 в Эстерсунде (Швеция).

Фуркад реабилитировался перед почитателями своего спортивного таланта за фатальную неудачу в своей предыдущей, воскресной гонке шведского этапа. Тогда, в смешанной эстафете, француз забыл сделать выстрел третьим дополнительным патроном, за что команда «трехцветных» получила двухминутный штраф и не попала на пьедестал. Что касается личных гонок, то сегодняшний подиум стал для Фуркада девятым подряд на этапах Кубка мира.

Француз отстрелялся в индивидуальной гонке без единой осечки, что для этой дисциплины большая редкость. Серебряный призер австриец Симон Эдер (Simon Eder) с одним промахом (то бишь штрафной минутой) проиграл Фуркаду очень много — 2 минуты 6 секунд. На третьем месте еще один австриец Даниэль Мезотич (Daniel Mesotitsch).

Лучший из россиян олимпийский чемпион Ванкувера-2010 Евгений Устюгов показал лишь 13-й результат — 2 осечки и 3 минуты 31 секунда отставания от победителя. А вот показатели других биатлонистов нашей мужской сборной: Александр Логинов — 15-е место (3 штрафные минуты, 3.42 отставания от Мартена Фуркада), Алексей Волков — 20-е место (2; 4.08), Иван Черезов — 28-е место (4; 5.01), Дмитрий Малышко — 46-е место (5; 6.38), Евгений Гараничев — 47-е место (6; 6.42). Всего финишировали 103 участника.
Источник: rg.ru