Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+1

Массовый травматизм французских горнолыжниц стал причиной смены главного тренера

horohoro Лента автора вт. 15 Апреля 2014 (22:32) Просмотров: 356 1
 
Энтони Сешу и Морион Бертран

Как сообщило интернет-издание L'Equipe, у горнолыжниц Франции появится новый главный тренер.
 

По всей вероятности, им станет  Энтони Сешу (Anthony Séchaud), который сменит Бенжамена Мелькю (Benjamin Melquiond).

Сешу ранее руководил технической группой французов. Его прежний пост займет тренер Фредерик Перрен (Frédéric Perrin). Изменения претерпит тренерский штаб скоростной женской команды француженок: Пьер-Ив Албрию (Pierre-Yves Albrieux) станет преемником Николя Бирто (Nicolas Burtin).


Падение Тессы Ворли в Куршевеле 

Экс-шеф женской сборной Бенжамен Meлькю, родившийся в 1975 году, сам выступал в Кубке мира с 1994 по 2003 год и участвовал в 36 гонках.


Бенжамен Мелькю

Его первый год пребывания в должности главного тренера был отмечен повальным травматизмом у его спортсменок. Чемпионка мира по скоростному спуску Марион Роллан (Marion Rolland) получила травму и ей пришлось полностью пропустить олимпийский сезон. Чуть позже была травмирована  Лори Мужель (Laurie Mougel), ее подруга по команде. И перед Рождеством, через два дня после победы в гигантском слаломе в Санкт-Морице, получила травму Тесса Ворли (Tessa Worley) в слаломе в Куршевеле.

Кроме того, Мари Маршан-Арвье (Marie Marchand-Arvier) провела свой худший сезон за восемь лет.  В финал в Ленцерхайде смогли квалифицироваться в слаломе только Настасья Ноенс (Nastasia Noens), а в гиганте лишь Анемон Мармоттан (Anemone Marmottan) и Марион Бертран (Marion Bertrand).  
Источник: skiweltcup.tv
+1
+1  
КИС    ср. 16 Апреля 2014 (07:10)   #
и только у нас всё без изменений...и о травмах наших горнолыжниц мы узнаём  с их  страниц в социальных сетях....или "догадываемся" всвязи с их длительным отсутствием,в течении сезона