+1

Ъ: Медведев предложил превратить Сочи в игорную зону

horohoro Лента автора 19 Декабря 2013 (09:00) Просмотров: 396 28

фото ИТАР-ТАСС

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил превратить Сочи в игорную зону и создать здесь особые туристические зоны, чтобы загрузить созданную на черноморском курорте инфраструктуру, пишет в четверг газета «Коммерсант» со ссылкой на источники.
 

Вице-премьер Дмитрий Козак, отвечающий за подготовку Сочи к зимним Играм, может возглавить комиссию по разработке мер поддержки олимпийских инвесторов. Таков итог совещания, проведенного в понедельник в Сочи премьер-министром. Эту информацию газете сообщили топ-менеджеры двух компаний, строящих олимпийские объекты, и федеральный чиновник, принимавший участие в совещании.

По словам одного из них, глава правительства уже дал поручение новой комиссии рассмотреть вопрос создания в Сочи на землях, где построены необходимые объекты для Олимпиады, туристско-рекреационной особой экономической зоны (ОЭЗ) и игорной зоны в Красной Поляне. Представитель Козака Илья Джус подтвердил «Коммерсанту» факт создания комиссии, но не стал конкретизировать данные ей поручения.

Олимпийские инвесторы просили власти разработать механизм использования после Игр построенную в Сочи инфраструктуру, включая гостиницы и спортивные объекты. Медведев дал поручение комиссии провести кампанию во всем мире по популяризации Сочи как круглогодичного курорта, сказал один из собеседников газеты, участвовавших в последнем совещании в Сочи. Для этого, говорит он, премьер поручил рассмотреть возможность ввести в Сочи режим «открытого неба» и включить курорт в перечень направлений с льготными тарифами на авиа— и железнодорожные перевозки.

Режим «открытое небо» предусматривает выполнение полетов в аэропорт любым иностранным перевозчиком почти без ограничений, вне зависимости от условий соглашений об авиасообщении его страны с РФ. Впрочем, министр транспорта Максим Соколов комментирует эту идею сдержанно. «Это всегда удар по отрасли, мы должны видеть, что наши контрагенты могут предложить в таком случае», — заявил он. Источник «Ъ» в авиационной отрасли утверждает, что интерес к Сочи уже проявляют ряд авиакомпаний: так, Air Moldova, Turkish Airlines, Pegasus открыли прямые рейсы из Сочи, минуя Москву.
Источник: news.rambler.ru
+1
  • 1
0  
starper    19 Декабря 2013 (09:57)   #

Апупенная идея! Осталось еще проституцию туда же и под крышу питерских. РАО Казин-секс-Технологии)))

  • 1
0  
swissmaker    19 Декабря 2013 (11:51)   #
Эх, знал бы прикуп

Димон красава, братуха :)
  • 1
0  
swissmaker    19 Декабря 2013 (11:56)   #
А что за фраер с ним? Очень интеллигентное выражение лица
0  
МедМакс    19 Декабря 2013 (12:02)   #

Опровержение http://www.kommersant.ru/doc/2371952

Хотя, для Сочи, это кмк единственная вменяемая перспектива, идея со всероссиянским спортклайстером абс. утопична и убыточна на 100%. В принципе и раньше в Жемчужине и Редиске SAS тусили в основном "аффторитетные предприниматели" с синими куполами, кому выезд за бугор заказан.....

0  
МедМакс    19 Декабря 2013 (12:05)   #

Эх, знал бы прикуп

Димон красава, братуха icon_smile.gif

 

А что за фраер с ним?

Лексикончик прям швейцарский))) Андрюш, ты не рановато ли начал НГ отмечать?icon_mrgreen.gif

0  
rediSKIn    19 Декабря 2013 (12:18)   #

52b2abe5e4e3c_.jpg

0  
МедМакс    19 Декабря 2013 (12:20)   #

А маленький это хто?)))

0  
Father    19 Декабря 2013 (12:27)   #
Чупа-Чупс
0  
OldGuy    19 Декабря 2013 (12:23)   #

А что за фраер с ним? Очень интеллигентное выражение лица

Вроде Потанин

0  
rediSKIn    19 Декабря 2013 (12:37)   #

А маленький это хто?)))

Это плюшевый и есть))

+2  
МедМакс    19 Декабря 2013 (12:58)   #

Не, ну а что вы хотели, Потанин обеспокоен окупаемостью активов, он бизнесмен, а не мечтатель кремлевский...Его заставили вложить кучу интерросовского бабла в проект с неясной перспективой отбивки и использования...Создать там СЭЗ Потанин клянчит у Медведа с Путиным еще с нач 2012 г, а кроме как покер-рулетка-кабаки-денсинги-девкираспутные придумать в этом регионе в принципе ниче нельзя....Не сколково2 там жеж строитьtongue.png

+2  
Lucky_Shot    19 Декабря 2013 (13:02)   #

52b2abe5e4e3c_.jpg


Эх, дожить бы до этого .... 2018 года. В реале народ так и мыкаемся, а их счастливые лица торчат из костюмов от Бриони.
  • 1
+2  
swissmaker    19 Декабря 2013 (14:36)   #

Не про политику. Из классики

 

atkritka_1385893128_758.jpg

0  
NatusikChajnica    19 Декабря 2013 (18:55)   #

А маленький это хто?)))

 Хорош Мишка-малышка!

  • 433
  • 82
  • 26
0  
horohoro    19 Декабря 2013 (19:12)   #
поясняю для иностранцев
Ъ - это "КоммерсантЪ"
0  
NatusikChajnica    19 Декабря 2013 (19:28)   #

 

 

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: Сегодня, 16:11

 blink.png huh.png unknw.gif    crazy.gif rofl.gif

 Сообщение сверху я не меняла, что там было криминального, чтобы так сначала стeреть, а потом отвечать? - невпопад получилось, хоро-хоро))) Щательней строчим. Редактируем - за что? Модератор хоро-хоро?
 о.к. об информаторах: "информацию газете сообщили топ-менеджеры двух компаний, строящих олимпийские объекты, и федеральный чиновник, принимавший участие в совещании.",
 их фамилии, если не "Ъ"?

  • 433
  • 82
  • 26
0  
horohoro    19 Декабря 2013 (22:15)   #
  0  
Уважаемая Natusik Chajnica, я не пишу новости сама, я выкладываю информацию, появляющуюся в новостных СМИ, чтобы и вы, и остальные наши читатели были в курсе происходящего в спортивном и околоспортивном лыжебордерском мире. Под каждой новостью есть ссылка на источник, так что в случае претензий к информации вы легко найдете, куда обратиться. 
 
  • 1
0  
starper    19 Декабря 2013 (19:32)   #

Что, на сайте уже ввели политцензуру???

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    19 Декабря 2013 (20:45)   #

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил превратить Сочи в игорную зону и создать здесь особые туристические зоны...

Это вообще не его идея. Предложил он, ёмаё. Минимум полтора года назад я слышал об этой "идее", и не из уст М. В официальных СМИ читал, а не за столом слышал, или в кулуарах.

Всё же, в очередной раз ощущение - меня власть считает беспамятным идиотом. Грустно.

  • 1
0  
starper    19 Декабря 2013 (20:49)   #

Всё же, в очередной раз ощущение - меня власть считает беспамятным идиотом. Грустно.

Неее, не тебя, а считает она таковыми большинство смотрителей зомбоящика или неходителей на выборы. С ними и работает плотно)))

0  
rediSKIn    19 Декабря 2013 (21:00)   #

Что, на сайте уже ввели политцензуру???

Дык ужо давно...месячные превратились в годовые tease.gif .... Хоть бы к концу лямпияды - цикл восстановилиdiablo.gif

52b3261f03c8a_.jpg

+1  
NatusikChajnica    20 Декабря 2013 (11:27)   #
 Опять невпопад: моё сообщение отредактировано, в т.ч. твоя цитата меня, и весь твой резон потерял смысл - про что разговор в сообщениях n.18:
"поясняю для иностранцев"?
 о чём я тебе и сказала.
 Вопрос остался - за что редакция трёт?
 и твоё соббщение n. 24 - пустой звук как продолжение 18-го послания)))  
  • 1
0  
starper    20 Декабря 2013 (11:35)   #

 

  0  up_small.gif
Уважаемая Natusik Chajnica, я не пишу новости сама, я выкладываю информацию, появляющуюся в новостных СМИ, чтобы и вы, и остальные наши читатели были в курсе происходящего в спортивном и околоспортивном лыжебордерском мире. 
 

 

Да, игральный бардак в Сочи - это теперь спортивный и около мир))) Реальная данность))) Выложили политическую новость, да еще модер грозит за обсуждение)))

+1  
rediSKIn    20 Декабря 2013 (13:54)   #

 Выложили политическую новость, да еще модер грозит за обсуждение)))

Походу они между собой скоро и будут писаться) сами выкладывать и сами себе отвечать... Автор новостей остался одинhelp.gif

Плюсы от ядра - гарантия)eusa_silenced.gif eusa_silenced.gif eusa_silenced.gif

0  
Sandro    20 Декабря 2013 (16:30)   #

Выложили политическую новость

Чо тут политического? Чистой воды экономика. Премьер, конечно, гениальный хозяйственник, чо тут грить, гыыы)))

  • 1
0  
starper    20 Декабря 2013 (17:08)   #

Гыыы)))  На главной лимпийской арене представил рулетку и кардебалет типа Мулен Руж. Но если там нашей хоккейной сборной дорого... Рулетку там тока Прохор с Потаниным потянут)))

комментарий удален
  • 1
0  
starper    20 Декабря 2013 (19:25)   #

Ментам и прочим опричникам даст приказ и те все сделают как надо, ну или доложат как надо и куда надо)))