+2

Мутко подаст в отставку в случае провала России в Сочи по его вине

horohoro Лента автора 25 Декабря 2013 (23:53) Просмотров: 375 29

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что готов подать в отставку, если сборная России провалится на Олимпиаде в Сочи, и это произойдет по его вине.
 

На предыдущих зимних Играх в Ванкувере в 2010 году сборная России заняла 11-е место в медальном зачете. Мутко является министром спорта с мая 2008 года.

"Вопрос заключается в том, что мы понимаем под провалом. Если мы будем персонализировать ответственность и понимать, что мы сделали. Если я буду видеть, что провал по вине моей неудовлетворительной работы, я уйду. Я сделаю это совершенно спокойно", — сказал Мутко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Провалом является, если мы в условиях подготовки не решили какие-то вопросы, — добавил он. — За что я отвечаю? За формирование команд, тренеров, создание условий, экипировку, оборудование".

Что касается медального плана на Олимпиаду, то, по словам Мутко, у него и тренерского штаба "есть некий прогноз-анализ". "Мы видим свои задачи. Но сказать, что сегодня есть такой медальный план, такого нельзя делать, мы этого делать не будем. На стрельбище в биатлоне может подуть ветер. Это же не надой молока", — заметил министр.
Игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.
Источник: ria.ru
+2
  • 2
0  
rtrekm    26 Декабря 2013 (01:26)   #
Молодец он, однако
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    26 Декабря 2013 (01:42)   #

Какой, однако, правильный чинуша. Подам, мол в отставку, если обгадятся по моей вине. А тут же говорит:

 

 

..На стрельбище в биатлоне может подуть ветер...

И я, вроде как, не отвечаю за ветер на стрельбище. И за то, что наши промазали на стрельбище под ветром - это не я. Это мама моя.

Красавец. Достоин подражания, мне бы так научиться.

  • 2
0  
rtrekm    26 Декабря 2013 (02:03)   #

На стрельбище в биатлоне может подуть ветер. Это же не надой молока", — заметил министр.

Муток, наверное, умеет доить коров и хорошо разбирается в этом вопросе
0  
КИС    26 Декабря 2013 (14:06)   #
не стоит это произвносить в слух))))иначе он может попробовать свои силы в министерстве сх))))
  • 1
0  
swissmaker    26 Декабря 2013 (05:50)   #
>>Достоин подражания, мне бы так научиться.<<

Незачем. У вас панцирь. А у него очко
+1  
Марина Шкабой    26 Декабря 2013 (06:33)   #
"его вины", естественно, не усмотрят в любом случае - очень удобное условие прилепил angry
+2  
Polina_N    26 Декабря 2013 (06:44)   #

Думаю, он имел в виду, что готов понести заслуженное наказание, если он выскочит на трассу, например, перед Хорошиловым, и тот по его вине сойдёт. Молодец, очень смело!

 

А если как у Свиндаля, крепление у кого-нибудь отвалится? Явно Мутко не смотрит кубок мира, а то бы лучше промолчал про экипировку.

+1  
bayliner297    26 Декабря 2013 (13:21)   #
Полина а что в сборной россии плохой экип ?
+1  
AWolf    26 Декабря 2013 (06:59)   #

 
А если как у Свиндаля, крепление у кого-нибудь отвалится? Явно Мутко не смотрит кубок мира, а то бы лучше промолчал про экипировку.

Все свалит на производителя. А его вины не будет: он же обеспечил экипировкой...)))
0  
bayliner297    26 Декабря 2013 (13:26)   #
а у свиндаля отвалился креп, все министры у него на родине подали в отставку ?)) или все же это случайность которая может быть хоть у кого ?
0  
Марина Шкабой    26 Декабря 2013 (13:41)   #

а что (хоть примерно) должно случиться, чтоб Мутко подал в отставку unknw.gif

0  
Марина Шкабой    26 Декабря 2013 (14:12)   #

не стоит это произвносить в слух))))иначе он может попробовать свои силы в министерстве сх))))

biggrin.png biggrin.png

0  
Ste..fan    26 Декабря 2013 (14:17)   #

"Провалом является, если мы в условиях подготовки не решили какие-то вопросы, — добавил он. — За что я отвечаю? За формирование команд, тренеров, создание условий, экипировку, оборудование".

 

 

после  прошлых играх Тягочев говорил так-же....

 

 - задача выполнена... все спортсмены были обеспечены билетами на самолет и спортивной формой, гостиницами и питанием....мы только за это отвечаем....

0  
Марина Шкабой    26 Декабря 2013 (15:09)   #

абалдеть - Плющенко проиграл чемпионат России и на олимпиаду не едет blink.png blink.png blink.png 

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    26 Декабря 2013 (15:54)   #

Министр за всё один отвечать не должен  - это бред и личный понт! Я, как работник этой структуры знаю, что вытворяют тренеры и руководители Федераций на местах... ЭТО контролировать невозможно. Тем более с высока... Работа на местах и с командами - это полнейшее болото, где никаких концов не найти... Когда речь о подготовке десятка уникальных спортсменов, проконтролировать, что там, и как делает тренер - химера, и только идиоты могут желать крови самого министра! Обычно всю работу проваливают тренеры и Федерации... А Мутко денег отвалил всем сполна! Особенно для предолимпийской подготовки... А то, что их бестолково тратят и не умеют работать наши доморощенные, полуобразованные тренеры - уж точно не настолько вина министра, чтоб "стреляться"!

   Вот достойный пример, как свои со своими-то разобраться не могут! https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=99563

0  
Марина Шкабой    26 Декабря 2013 (18:06)   #

Министр за всё один отвечать не должен  - это бред и личный понт! Я, как работник этой структуры знаю, что вытворяют тренеры и руководители Федераций на местах... ЭТО контролировать невозможно. Тем более с высока... Работа на местах и с командами - это полнейшее болото, где никаких концов не найти... Когда речь о подготовке десятка уникальных спортсменов, проконтролировать, что там, и как делает тренер - химера, и только идиоты могут желать крови самого министра! Обычно всю работу проваливают тренеры и Федерации... А Мутко денег отвалил всем сполна! Особенно для предолимпийской подготовки... А то, что их бестолково тратят и не умеют работать наши доморощенные, полуобразованные тренеры - уж точно не настолько вина министра, чтоб "стреляться"!

   Вот достойный пример, как свои со своими-то разобраться не могут! https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=99563

если руководитель по-честному сделал все, что от него зависело, то ни к чему делать подобные, провоцирующие на  всякие разные ехидные шуточки, заявления. Если, конечно, это не был ответ на конкретный вопрос об отставке) 

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    26 Декабря 2013 (21:19)   #

А это уже от некой распущенности - наши руководители порой совсем не брезгуют неинтеллигентным самопиаром. Грубо говоря, это просто дешёвый понт...  Не в плане денег, конечно!... biggrin.png

  • 1
0  
starper    26 Декабря 2013 (21:23)   #

Ну поставят другое МУДКО. И что, оно выделит денжищ на реальный массовый спорт,которого у нас давно уже нет???

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    26 Декабря 2013 (21:28)   #

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что готов подать в отставку, если сборная России провалится на Олимпиаде в Сочи

Ну и что от этого изменится?

И от первого, и от второго...

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    26 Декабря 2013 (21:32)   #

Не, не выделят нам на массы, не выделят... Они только в свои игры играют.

  • 1
0  
starper    26 Декабря 2013 (21:48)   #

А ведь я вырос в те времена массового спорта, когда в 4 года меня родичи тащили в парк на лыжи, а потом там же каток, хоккей с мячем гоняли простые работяги. И народу много в выходные и базы были, хоть и инвентаришко плохонький...

Я в ДЮСШ в баскет гонял, а иногда на соревах пацанчик попадался не из нашей ДЮСШ, а играл почти на равных. Ну не в интернете же он   научился? Видно в своей школе зарубались пацаны и часто...

0  
Марина Шкабой    27 Декабря 2013 (07:04)   #

А ведь я вырос в те времена массового спорта, когда в 4 года меня родичи тащили в парк на лыжи, а потом там же каток, хоккей с мячем гоняли простые работяги. И народу много в выходные и базы были, хоть и инвентаришко плохонький...

Я в ДЮСШ в баскет гонял, а иногда на соревах пацанчик попадался не из нашей ДЮСШ, а играл почти на равных. Ну не в интернете же он   научился? Видно в своей школе зарубались пацаны и часто...

у нас в этом году в лесном поселке на 5 тыщ жителей сдали наконец-то большой спортивный комплекс с бассейном. Но обидно почему-то - у нас школьный спортзал был забит с утра до позднего вечера, а щас занимается 5-10 учеников и все :(

0  
Polina_N    27 Декабря 2013 (07:29)   #

А ведь я вырос в те времена массового спорта, когда в 4 года меня родичи тащили в парк на лыжи, а потом там же каток,

Не поверите - мои дети тоже именно так растут (ну и я так росла, разумеется).

0  
edwardrus    19 Февраля 2014 (21:59)   #

Да ,не подаст Мутко в отставку кто же от такой "кормушки" откажется самостаятельно , но постарается найти крайнего .

Вспомним Ванкувер . ЕтоТЬ товарищь не потапляемый ..............

  • 10
  • 7
  • 2
+2  
skibars22    20 Февраля 2014 (09:54)   #

Нет никакого провала.. Медалей такая куча - факт. Вот и вся песенка. Наоборот, похвалятся.

0  
Sandro    20 Февраля 2014 (10:24)   #

...но постарается найти крайнего .

 

Даже искать не надо, Биллялетдинов. При Леониде Ильиче даже серебро в хоккее считалось "проваленной олимпиадой".

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    23 Февраля 2014 (22:13)   #

Медаль теперь получит. Или даже орден.

А то уже готовился посыпаться пеплом - в отставку, мол, подамся.

0  
Sandro    23 Февраля 2014 (23:06)   #

Медаль теперь получит. Или даже орден.

А то уже готовился посыпаться пеплом - в отставку, мол, подамся.

Лишбэ он сам понимал, и я искренне в это верю, чьим кровью-потом этот орден обрызган...

+1  
indritis    24 Февраля 2014 (10:21)   #

Не могу не порадоваться результату Российской сборной ( даже учитывая "обрусевших"), но Мудко , получается, эффективный менеджер и как-бе почти герой. Награду получит, даже не смотря на все свои "старания". Вот это прескорбно