+2

Музей в Лозанне пополнился экспонатами от Анны Феннингер и Доминик Гизин

horohoro Лента автора 28 Июля 2014 (16:39) Просмотров: 303 1

Олимпийские чемпионки Сочи Доминик Гизин (Dominique Gisin) (скоростной спуск) и Анна Феннингер (Anna Fenninger) (Super G)  передали в музей свои экспонаты.
 

 
Красный гоночный комбинезон и горнолыжные палки – именно это снаряжение было у Доминик 12 февраля 2014 года на трассе скоростного спуска. 25 июля эти два предмета стали музейными экспонатами. 29-летняя швейцарка передала их в дар Олимпийскому музею в Лозанне.


 Музей был открыт в 1993 году, там хранятся олимпийские факелы, медали и многое другое, а также подлинные Кубки известных олимпийцев со всего мира. Несколько раз в год коллекция пополняется. В прошлом году музей был отремонтирован и вновь открыт 21 декабря.


 Обладательница золота в Super-G австрийка Анна Феннингер передала в музей специальный сувенир. Скульптор и художник Густав Крисплер создал мраморный барельеф, изображающий Анну на трассе. Сам художник говорит, что эта скульптура войдет в историю: «Я купил этот камень около семи лет назад специально для Анны, когда она будет на вершине. И вот этот миг настал, олимпийская победа».
Источник: skionline.ch
+2
0  
AWolf    29 Июля 2014 (06:40)   #
Ну во, увековечили Анютку...