+2

На карельском горнолыжном курорте «Ялгора» прошли испытания кресельного подъемника

horohoro Лента автора 29 Октября 2013 (11:59) Просмотров: 615 2


На горнолыжном курорте «Ялгора» прошли испытания кресельного подъемника. 
 

По информации менеджера компании-инвестора Ивана Новикова, возглавившего приемочную комиссию, подвесная четырехместная кресельная канатная дорога успешно прошла окончательные испытания на безопасность в Ростехнадзоре. Это первая канатная дорога такого уровня безопасности не только в Карелии, но и на Северо-Западе. 

В конце прошлого года, по приглашению Главы Республики Карелия Александра Худилайнена, компания-инвестор из Ленинградской области приступила к реализации инвестиционного проекта по созданию первого в Карелии горнолыжного курорта с кресельным подъемником в двадцати километрах от Петрозаводска в местечке Пиньгуба Прионежского района.

На сегодня уже спрофилированы и готовы три склона различного уровня сложности и протяженности, по дизайн-проекту построено кафе на самой вершине горы с прекрасным панорамным видом. Организован прокат горнолыжного снаряжения, подготовлен детский склон с ленточным подъемником. Сейчас завершаются работы по строительству vip-кафе и бистро у подножья склонов, системы освещения и искусственного оснежения. 
Источник: karelinform.ru
+2
0  
Slawa123    29 Октября 2013 (13:49)   #

Это первая канатная дорога такого уровня безопасности не только в Карелии, но и на Северо-Западе. 


Интересно, чем "уровень безопасности" канатной дороги в Игоре хуже?
  • 2
  • 1
  • 2
0  
SIV    29 Октября 2013 (18:51)   #
А что за фирма-изготовитель? По фото сложно определить.