+1

На очередной сбор в Австрию вылетела сборная России по ски-кроссу

horohoro Лента автора 26 Июля 2012 (08:43) Просмотров: 93 0

Вчера, 25 июля, на очередной сбор в Австрию вылетела сборная России по ски-кроссу.

 
В команде все те же знакомые лица, кроме Дмитрия Заболотских. Тренеры перевели его пока во вторую сборную. Вот что рассказала о предстоящей работе корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России тренер команды Марина Черкасова.

— Сбор продлится до 2 августа. Заниматься лыжной подготовкой мы, как обычно во время пребывания в Фельдене, будем на леднике Мёлльталь. А вторую ежедневную тренировку посвятим общефизической подготовке. Набор снарядов для нас тоже обычный — тренажеры, велосипед, роликовые коньки.

Тренерский штаб во главе с Марио Рейфетцедером ставит задачу повысить степень готовности спортсменов по части лыжного скольжения, техники выполнения отдельных элементов прохождения трассы. К тому же, для полноценной подготовки к стартам необходимо, что называется, набрать километраж на склонах. Всем этим мы и будем заниматься ближайшие дни.

В августе мы еще раз соберемся вместе. На этот раз в Сочи для общефизической подготовки, а сентябрьский сбор вновь будет снежным — в швейцарском Саас Фе.

Источник: ffr-ski.ru
+1