+1

На Среднем Урале готовятся к открытию сезона первые горнолыжные комплексы

horohoro Лента автора 1 Ноября 2012 (16:10) Просмотров: 300 0

На Среднем Урале начали готовиться к открытию сезона любители зимних экстремальных видов спорта. Первых посетителей намерены уже в ближайшие дни встретить горнолыжные комплексы. Правда, пока свою деятельность ГЛК планируют начинать за счет искусственно заснеженных трасс.

 

Как передает корреспондент «Нового Региона», о намерениях начать работу в первых числах ноября заявили пока два горнолыжных комплекса, расположенных вблизи Екатеринбурга. Уже в эти выходные готов принять посетителей спортивный комплекс «Уктус», расположенный в черте города, а к концу следующей недели планирует открыть одну из трасс горнолыжный комплекс «Гора Пильная».

Правда, настоящего снега еще не хватает, поэтому ГЛК начнут деятельность за счет искусственно заснеженных трасс, рассказывают сотрудники областной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда. Заснеживание склонов ведется уже на протяжении недели. «И, если не подведет погода, горнолыжный сезон удастся открыть в ближайшее время», – говорят специалисты ГЛК.

Отметим, что большая часть располагающихся на Среднем Урале горнолыжных комплексов откроется к концу ноября. К этому времени в регионе уже запланированы крупные спортивные мероприятия. А пока любители экстремальных зимних видов спорта закупают необходимую для катаний на лыжах и сноубордах экипировку.

Источник: nr2.ru
+1