+1

На "Звездный биатлон" в Екатеринбург приглашены Бьорндален и Фуркад

horohoro Лента автора 30 Июня 2014 (14:37) Просмотров: 960 0

Олимпийские чемпионы норвежец Уле-Эйнар Бьорндален и француз Мартен Фуркад могут стать гостями фестиваля "Звездный биатлон", который пройдет в Екатеринбурге в День города 16 августа. В празднике также должны принять участие биатлонист сборной России Антон Шипулин и только что завершивший карьеру Евгений Устюгов.
 

"В нынешнем году "Звездный биатлон" состоится в Историческом сквере, специально для забега биатлонистов будет подготовлена трасса, которую сделают из белого материала. Сейчас разрабатывается маршрут", – cообщил исполнительный директор городских праздничных мероприятий Екатеринбурга Илья Марков.


Напомним, что в первый раз "Звездный биатлон" прошел в Екатеринбурге в 2012 году. Тогда спортсмены выступали на полимерном щеточном лыжном покрытии зеленого цвета.


В тех стартах приняли участие Антон Шипулин, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова и другие известные отечественные биатлонисты.



В прошлом году екатеринбургский праздник не состоялся из-за плотного графика подготовки наших спортсменов к Олимпиаде в Сочи.
Источник: news.sport-express.ru
+1