+1

Национальная сборная России по ски-кроссу завершила сбор по ОФП на "Озере Круглом"

horohoro Лента автора 18 Июля 2014 (08:23) Просмотров: 462 0

17 июля в подмосковном тренировочном центре "Озеро Круглое" национальная сборная России по ски-кроссу завершила сбор по общефизической подготовке.
 

Этот сбор проходил в двух местах. 1 июля команда начала тренировки в Кавголово под Санкт-Петербургом, а спустя чуть более недели переехала в подмосковный центр Минспорта РФ "Озеро Круглое". Это, впрочем, не поменяло направленности сбора, посвященного закладыванию общефизической базы перед выходом на снег.


По словам тренеров, сбор в Кавголово и на "Озере Круглом" прошел полностью по плану. Основной акцент делался на велоподготовку, что позволило поднять уровень функциональной готовности перед силовыми нагрузками и выходом на снег на следующих сборах. Кроме того, в распорядок дня входили занятия на тренажерах и беговые упражнения. В этом плане сбор полностью выполнил свое предназначение.
 
В составе команды работали все лидеры, за исключением призера этапов Кубка мира Егора Короткова, который должен присоединится к сборной уже на следующем снежном сборе (его место будет определено чуть позже). 

Тренеры отмечают, что те, кто еще в прошлом году входил во вторую сборную России, а ныне привлечен к первому составу (среди них можно назвать Артема Костенко, Кирилла Меренкова, Семена Денщикова, Екатерину Мальцеву, Майю Аверьянову), по степени функциональной готовности отвечают требованиям наставников. А значит, в предстоящем сезоне конкуренция в сборной России по ски-кроссу должна серьезно вырасти.
Источник: ffr-ski.ru
+1