+5

Неделя на двоих в Ненда — бесплатно

Ariadne Лента автора 26 Ноября 2014 (16:16) Просмотров: 477 46

Перед самым открытием сезона швейцарский курорт Ненда (Nendaz) разыгрывает горнолыжный праздник на двоих.

Вкусный приз: семь ночей в новом отеле Hôtel Nendaz 4 Vallées et Spa****S (завтраки включены), бесплатный доступ в спа-зону и шестидневный ски-пасс Четырех долин. Отель — престижный, удачно расположен в центре курорта в непосредственной близости к подъемникам. Современный и альпийский дизайн, 2200 м2 СПА, два ресторана, пиано-бар, сигарная зона и два конференц-зала (для тех, кто совмещает работу и катание).

Чтобы испытать удачу, нужно заполнить форму на сайте курорта.

Заявки принимаются до 4 декабря, розыгрыш состоится 5 декабря 2014.
Источник: www.nendaz.ch
+5
  • 10
  • 3
  • 1
+1  
Черепах    26 Ноября 2014 (17:31)   #

Заявку заполнил. Теперь растопырил карман - пусть сыпят.

0  
TommyGirl    27 Ноября 2014 (23:27)   #
Составлю конкуренцию ))
  • 1
0  
trv27    29 Ноября 2014 (11:53)   #
ну а чего, тоже отметился :-)
+1  
Valve    24 Декабря 2014 (21:31)   #

А мне прислали ваучер что я выиграл, вот теперь сижу и думаю променять ли мой любимый Чегет на Швейцарию....

  • 1
+1  
swissmaker    24 Декабря 2014 (21:45)   #

Неужели? Поздравляем! Конечно соглашайтесь. Поможем, подсобим 

  • 1
0  
starper    24 Декабря 2014 (21:50)   #

Ну и кто выиграл? 5 декабря объявили?

0  
SSL    24 Декабря 2014 (21:50)   #
Щас как раз Евро совсем дешевый - всего то по 69
0  
Valve    24 Декабря 2014 (22:07)   #

Неужели? Поздравляем! Конечно соглашайтесь. Поможем, подсобим 

Спасибо за поздравления!

В "приз" входит проживание, ВВ, 7 дней, 6-ти дневный скипас на двоих, ну там спа посещение....

Вот вопрос в том, что 2 визы, билеты, трансфер, питание обед и ужин, думаю "потянут", как раз на 1500-2000 евро, а за эту сумму (даже дешевле) по нынешнему то курсу я 12 дней в ПЭ семейство из 4-х персон "выгуливаю"...unknw.gif

 

Ну и кто выиграл? 5 декабря объявили?

Говорю же, что сегодня прислали письмо и ваучер... (на электронку)....

0  
petrakov    24 Декабря 2014 (22:15)   #

Поэтому я даже заявку заполнять не стал. :(

0  
SSL    24 Декабря 2014 (22:23)   #

На бугрятник в ПЭ успеете еще - ищите билеты.

В ресторанах там дорого конечно, но в супермаркете вроде раньше не конский был ценник даже в Церматте

  • 1
+1  
swissmaker    24 Декабря 2014 (22:27)   #
Вот вопрос в том, что 2 визы, билеты, трансфер, питание обед и ужин, думаю "потянут", как раз на 1500-2000 евро

 

 

За двоих:

 

Визы = 70 евро

 

Перелет = 28000 руб из Москвы туда-обратно

 

Трансфер= 250 франков

 

Питание= 500 - 800 франков 

  • 1
+1  
swissmaker    24 Декабря 2014 (22:29)   #
но в супермаркете вроде раньше не конский был ценник даже в Церматте

 

 

Считаем питание в ресторанах. Хомячить в номере отеля у них не принято

  • 1
0  
starper    24 Декабря 2014 (22:29)   #

На бугрятник в ПЭ успеете еще - ищите билеты.

В ресторанах там дорого конечно, но в супермаркете вроде раньше не конский был ценник даже в Церматте

так у них СПА отель, туда с хавчиком не пускают)

0  
Valve    24 Декабря 2014 (22:33)   #

так у них СПА отель, туда с хавчиком не пускают)

Вот и мы "почёсываем гондурас".... это не апарты, а просто рум, кушать получиться только в отеле. 

  • 1
0  
swissmaker    24 Декабря 2014 (22:36)   #

Что за отель? При отеле могут быть апартаметы. Просите заменить номер с ВВ на апартаменты без сервиса, если возможно. Тогда общий бюджет будет ниже. На питание (завтрак, обед и ужин) всего потратите не более 400 франков за неделю за двоих

  • 1
0  
starper    24 Декабря 2014 (22:36)   #

можно и за забором, никто не осудит) сроки поездки ограничены каким-либо периодом?

0  
SSL    24 Декабря 2014 (22:37)   #

Когда то (году в 78-м) в супермаркете в Церматте был недорогой крымский шампусик - смешно было его там встретить

Про рестораны имел в виду на горе - местные почему то все как один на холодном ветру на террасе пили минеральную воду.

Лет 8-9 назад в самом Ненда с общественным питанием было очень плохо - выбирать было не из чего совсем.

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    24 Декабря 2014 (22:38)   #

Вот и мы "почёсываем гондурас".... это не апарты, а просто рум, кушать получиться только в отеле. 

Ну натурально, не в коня корм. Пожертвуйте Свисмейкеру свой выигрыш. Он более качественно им распорядится.

0  
SSL    24 Декабря 2014 (22:39)   #

так у них СПА отель, туда с хавчиком не пускают)

Вечером в номере выпить и закусить деликатесами (хамон, пармезан) - святое

  • 1
0  
swissmaker    24 Декабря 2014 (22:41)   #
Пожертвуйте Свисмейкеру свой выигрыш. Он более качественно им распорядится.

 

 

Нет спасибо. В Ненду даже за бесплатно не поеду. Если только доплатят молоком за вредность :)

0  
Valve    24 Декабря 2014 (22:41)   #

Ну натурально, не в коня корм. Пожертвуйте Свисмейкеру свой выигрыш. Он более качественно им распорядится.

Я же сказал, что "почёсываем"... ибо не понимаем радоваться призу или (возможно) последовать вашему совету...

Сроки поездки не определены, я с ними списался (по части подтверждения), но там сегодня вроде как Рождество и (видимо) только автоответчик на мой e-mail среагировал ;-)

  • 1
+1  
starper    24 Декабря 2014 (22:42)   #

Вечером в номере выпить и закусить деликатесами (хамон, пармезан) - святое

Да согласный я!)   

У меня деловое предложение Победителю: выезжаем группой поддержки, снимаем аппарт и столуем его за умеренные деньги, а он делится СПА-процедурами)

 

Ну вам перепало примерно 1000 евро в услугах: житие и каталка) Это мы тут от зависти должны теребить гондурас)

  • 1
+1  
swissmaker    24 Декабря 2014 (22:43)   #
Лет 8-9 назад в самом Ненда с общественным питанием было очень плохо - выбирать было не из чего совсем.

 

 

Ничего не изменилось

0  
Valve    24 Декабря 2014 (22:44)   #

Нет спасибо. В Ненду даже за бесплатно не поеду. Если только доплатят молоком за вредность icon_smile.gif

А что не так с Нендой?

Отель H?tel Nendaz 4 Vall?es & Spa****

www.hotelnendaz4vallees.ch

  • 1
0  
swissmaker    24 Декабря 2014 (22:44)   #
У меня деловое предложение Победителю: выезжаем группой поддержки, снимаем аппарт и столуем его за умеренные деньги, а он делится СПА-процедурами)

 

 
Респект! 
  • 1
0  
swissmaker    24 Декабря 2014 (22:45)   #
А что не так с Нендой?

 

 

Не обращайте внимание. Это личное 

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    24 Декабря 2014 (22:47)   #

...

Лет 8-9 назад в самом Ненда с общественным питанием было очень плохо - выбирать было не из чего совсем.

Гречки с котлетами не было, што-ли? И компот из сухофруктов не варили?

Выбирать ему не было из чего. Ага, оливье там не было, и селёдку не завезли.

По краеведению вам жирный трояк.

  • 1
0  
starper    24 Декабря 2014 (22:58)   #

 

 
Респект! 

 

Берем с Пионэров пример!)

  • 1
+1  
swissmaker    24 Декабря 2014 (23:07)   #

А что не так с Нендой?

Отель H?tel Nendaz 4 Vall?es & Spa****

www.hotelnendaz4vallees.ch

 

Ну что сказать. Хреново :)  Возможно еще придется курортный налог платить

 

2-х местных номеров с кухней нет. Но отель конечно шикарный

+1  
SSL    24 Декабря 2014 (23:15)   #

А что не так с Нендой?

Отель H?tel Nendaz 4 Vall?es & Spa****

 

- возврат из Вербье = бугрятник который не ратрачат (это не очень понятно на лыжной карте, но это так и есть) = проблемы большие у неумех

- дыра конечно, скучно

- в горных ресторанах дорого

+ в таком отеле когда еще удастся пожить

+ обычно кормят в Свиссе очень хорошо в отелях

+ зона лыжная огромная

+ покатушки по любому классные в 4-х долинах, с ПЭ это нельзя сравнивать никак и нигде

  • 1
0  
swissmaker    24 Декабря 2014 (23:19)   #
+ обычно кормят в Свиссе очень хорошо в отелях

 

 

Да. И обычно не так дорого, если базовый ужин оплатить заранее. Но на сайте что-то не найду этой информации

+1  
SSL    24 Декабря 2014 (23:21)   #

Про бугрятник который не ратрачат:

на интерактивной карте

http://www.nendaz.ch/tourisme/plan-pistes-3187.html

поставьте галочку там где "pistes' - желтым обозначен как раз бугрятник !

Но теперь можно спустится в кабинах - раньше там кресла были sad.png

  • 1
+2  
swissmaker    24 Декабря 2014 (23:27)   #

В прошлом году был тоже конкурс. И тот же приз. Выиграл Гент

 

Здесь отчет

https://www.ski.ru/az/blogs/post/shveicarskie-kanikuly-made-in-nendaz/

  • 1
+1  
swissmaker    24 Декабря 2014 (23:48)   #

Кинул Генту сообщение в личку с вопросом о питании при отеле

+1  
SSL    25 Декабря 2014 (01:06)   #

Cогласен с Гентом в оценке Ненда

Вот из комментов к его отчету еще:

"Отчет шикарный
только вот Нендаз -гавно
совершенно не раскрыта тема добиралова из этой жопы мира до нормальных трасс
у нас из 6 дней катания два дня была закрыта перебрасывающая гондола
в самом Нендазе полторы трассы
кататься там один день от силы 
очереди на ключевые гондолы по 20 минут
пока доберешься до Вербье пройдет часа два
причом по дороге особо катнуть не удасться все в очередях
 дешего не по швейцарски да чо толку
Правда у нас таких девушек конечно не было
может по этому такой негатив остался"

И с эти м тоже трудно не согласится.

...........

Но отель новый и питание хорошее - а покататься там полюбасу удастся в 100 раз лучше чем в ПЭ

PS

правда я и на НГ ездил во Францию в Risoul и никаких там очередей не было вообще и на трассах пустоватенько было

0  
Valve    25 Декабря 2014 (08:36)   #

Почитал фото-отчёт Гента, пишет очень качественно.... (я таки точно не смогу...) good.gif

Понял, что, исходя из рельефа трасс, не стоит брать сноуборд, но не понял, что брать с собой из лыж: гсслаломки или твинтипы?

(или это решается исходя из ситуации со снегом в конкретный период поездки unknw.gif ?)

  • 1
+1  
swissmaker    25 Декабря 2014 (09:32)   #
Гент пишет что при отеле есть прокат лыж. И пишет что лыжи хорошие, есть выбор. Для меня например это было бы решающим фактором поехать. Свои дрова таскать по Швейцариям не вижу смысла. Но Ненда в моем понимании (и убеждении на практике) мягко так скажем "не совсем Швейцария". Поэтому лично я Станиславский и не верю. И у Гента бы уточнил про лыжи. А также написал бы письмо в отель и все распросил про лыжи. Помимо проката еще должен быть скисервис (мастер и станок)
  • 117
  • 38
  • 18
+2  
jul    25 Декабря 2014 (09:39)   #
Не слушайте никого, Ненда имеет свой регион катания, вполне сравнимый с вами любимым чегетом. ОНи все просто завидуют. Езжайте и привозите отчет для скиру))
0  
Valve    25 Декабря 2014 (10:09)   #

Не слушайте никого, Ненда имеет свой регион катания, вполне сравнимый с вами любимым чегетом. ОНи все просто завидуют. Езжайте и привозите отчет для скиру))

Спасибо за добрые слова ! Надеюсь всё сложиться и мы сможем поехать, вот только боюсь, что такой же хороший отчёт как у Гента у меня не выйдет... pardon.gif  

 

Гент пишет что при отеле есть прокат лыж. И пишет что лыжи хорошие, есть выбор. Для меня например это было бы решающим фактором поехать. Свои дрова таскать по Швейцариям не вижу смысла. Но Ненда в моем понимании (и убеждении на практике) мягко так скажем "не совсем Швейцария". Поэтому лично я Станиславский и не верю. И у Гента бы уточнил про лыжи. А также написал бы письмо в отель и все распросил про лыжи. Помимо проката еще должен быть скисервис (мастер и станок)

Про прокат я у Гента прочитал, но у меня, что у самого, что у супруги практически новые лыжи верхней линейки, отдельно для трассы и для вне её... И было бы глупо излишне расточительно их оставить дома (зачем спрашивается покупались?!) , а там юзать прокат...unknw.gif

  • 1
0  
starper    25 Декабря 2014 (10:19)   #

Про прокат я у Гента прочитал, но у меня, что у самого, что у супруги практически новые лыжи верхней линейки, отдельно для трассы и для вне её... И было бы глупо излишне расточительно их оставить дома (зачем спрашивается покупались?!) , а там юзать прокат...unknw.gif

И не слушайте эту муть про прокат) Свое оно и есть свое. Покупалось, опробовалось и затачивалось под себя)

  • 1
0  
swissmaker    25 Декабря 2014 (10:25)   #
>>вот только боюсь, что такой же
хороший отчёт как у Гента у меня не выйдет...>>

А и не нужно. Слишком много хороших отчетов. Халва-халва

А вы напишите всю горькую правду. Все по-честному! :)
  • 1
+1  
swissmaker    25 Декабря 2014 (10:26)   #
>>И не слушайте эту муть про прокат) >>

Сам ты... гондурас
  • 1
+1  
swissmaker    26 Декабря 2014 (15:26)   #

Valve, ответа не будет т.к Гент покинул форум

 

Вобщем, вам нужно запросить в отеле о возможности "комплексных обедов". Это называется Daily Menu, или может называться как-то иначе. Но в любом случае это не называется "ужин" а называется "обед". Это отличается от обычных ужинов в ресторанах (с улицы или при отеле) тем, что вы оплачиваете обеды (ужины в нашем понимании) заранее. Это еще называется хальфборд (НВ) в отличие от бед-энд-брекфест (ВВ)

 

Вам надо запросить именно возможность НВ при отеле. И главное спросите сколько это стоит из расчета в день. Цена должна быть фиксированная. И оплатить нужно сразу за все дни пребывания. В любом случае это будет на порядок дешевле, чем всякий раз оплачивать ужины по факту или ужинать в других ресторанах 

  • 1
0  
starper    26 Декабря 2014 (15:31)   #

Вам надо запросить именно возможность НВ при отеле. И главное спросите сколько это стоит из расчета в день. Цена должна быть фиксированная. И оплатить нужно сразу за все дни пребывания. В любом случае это будет на порядок дешевле, чем всякий раз оплачивать ужины по факту или ужинать в других ресторанах 

Ну этто ты хватил! На 5 франков будет дешевле на рыло)))

0  
Valve    26 Декабря 2014 (15:32)   #

Valve, ответа не будет т.к Гент покинул форум

 

Вобщем, вам нужно запросить в отеле о возможности "комплексных обедов". Это называется Daily Menu, или может называться как-то иначе. Но в любом случае это не называется "ужин" а называется "обед". Это отличается от обычных ужинов в ресторанах (с улицы или при отеле) тем, что вы оплачиваете обеды (ужины в нашем понимании) заранее. Это еще называется хальфборд (НВ) в отличие от бед-энд-брекфест (ВВ)

 

Вам надо запросить именно возможность НВ при отеле. И главное спросите сколько это стоит из расчета в день. Цена должна быть фиксированная. И оплатить нужно сразу за все дни пребывания. В любом случае это будет на порядок дешевле, чем всякий раз оплачивать ужины по факту или ужинать в других ресторанах 

Большое спасибо за информацию!

А что произошло с Гентом? (можно в ЛС)....

  • 1
+1  
swissmaker    26 Декабря 2014 (15:45)   #
А что произошло с Гентом? (можно в ЛС)....

 

https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=107888&page=12#entry1620696