+1

Николай Лопухов: «За Шипулина я очень переживаю»

horohoro Лента автора 4 Октября 2013 (10:24) Просмотров: 256 0

Тренерский штаб сборной России по биатлону согласовал переход бронзового призёра Олимпийских игр 2010 года Антона Шипулина в группу самоподготовки, куда входят призёры Олимпийских игр Иван Черезов и Максим Чудов, призёр чемпионатов мира Максим Максимов, а также Сергей Бочарников.
 

Это решение прокомментировал старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов.


«Мне сложно говорить на эту тему, — признался Николай Лопухов. — Всё произошло очень быстро, и я ещё даже не до конца осознал, что случилось. Со мной эта ситуация обсуждалась, но я её пока не переварил. Сами знаете, как в жизни бывает… Когда муж уходит от жены или жена от мужа — как это обсуждается (улыбается)? 

В любом случае, за Шипулина я очень переживаю. Мы позавчера созванивались с ним, и я сказал: «Антон, если выиграешь Олимпийские игры, мы с тобой выпьем по бокалу хорошего шипучего напитка. А если, не дай Бог, плохо — с горя выпьем чего-нибудь покрепче». У нас остались хорошие личные отношения.

Мне было интересно работать с Антоном. Он очень приятный и талантливый парень. На всё имеет своё мнение, поэтому приходилось и убеждать, и идти навстречу. Да, в прошлом году у нас был небольшой конфликт. Кто-то посоветовал Антону определённый тип питания, из-чего в сентября он был не в очень хорошем состоянии. Потом прислушался ко мне, понял, что не прав — и всё было нормально. 

У нас демократия и никаких проблем в плане перехода нет. Я люблю и уважаю Антона, и буду за него переживать и болеть. Благословляю его на хорошие выступления. Буду радоваться его успехам и сопереживать в случае неудач. Мы остаёмся единой командой!»
Источник: team-russia2014.ru
+1