+1

Ольга Зайцева не собирается завершать карьеру

horohoro Лента автора 14 Марта 2014 (08:58) Просмотров: 344 0

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл мужскую спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия). Бе-младший преодолел дистанцию в 10 км за 23 минуты 33,2 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Вторым стал француз Мартен Фуркад, который также обошелся без штрафных кругов, но проиграл победителю 7,1 секунды. Бронзовая медаль в активе немца Арнда Пайффера, который не закрыл одну мишень и уступил Бе 7,2 секунды.

Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко — 4-е место (+10,6).

У женщин в спринте на 7,5 км россиянка Ольга Зайцева финишировала второй, опередив финку Мари Лаукканен на 16,6 секунды, а норвежку Тору Бергер — на 23,4.

Победу праздновала хозяйка этапа КМ Кайса Макарайнен с преимуществом над Зайцевой в шесть секунд. При этом Макарайнен и Бергер допустили по одному промаху, а Зайцева и Лаукканен стреляли точно.

Россиянка Ольга Вилухина заняла пятое место при идеальной стрельбе.

Ольга Зайцева по окончании спринта на этапе Кубка мира в Контиолахти, где она заняла второе место, подчеркнула, что ещё не приняла решение о завершении карьеры. По её словам, вероятность этого равна пятидесяти процентам. "Закончу ли я карьеру? Сезон еще идет. Пятьдесят на пятьдесят", – приводит официальный сайт СБР слова Зайцевой.
Источник: sport.ru
+1