+1

Ольга Зайцева открыла медальный счёт сборной России

horohoro Лента автора 30 Ноября 2013 (00:03) Просмотров: 220 2

Норвежка Анн-Кристин Офедт Флатланн (Ann Kristin Aafedt Flatland) победила в спринте на 7,5 км на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция). Второе место заняла россиянка Ольга Зайцева, а замкнула тройку призёров ещё одна представительница Норвегии Тура Бергер (Tora Berger).

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд. Швеция
Женщины. Спринт. 7,5 км


1. Анн-Кристин Офедт Флатланн (Норвегия) — 20.41,2 — 0 (0+0).
2. Ольга Зайцева (Россия) — +15,9 — 0 (0+0).
3. Тура Бергер (Норвегия) — +22,0 — 1 (1+0)…
5. Ирина Старых (Россия) — +24,3 — 0 (0+0)…
7. Екатерина Юрьева (Россия) — +34,9 — 0 (0+0)…
17. Екатерина Шумилова (Россия) — +1.08,3 — 1 (0+1)…
32. Екатерина Юрлова (Россия) — +1.41,5 — 1 (0+1)…
33. Яна Романова (Россия) — +1.44,9 — 2 (2+0)…

Российская биатлонистка Ольга Зайцева, завоевавшая серебряную медаль в спринте на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде, прокомментировала своё выступление: «Я рада этому результату. Рада, что справилась сегодня со стрельбой. Довольна выступлением. Я справилась после неудачной стрельбы в эстафете и индивидуальной гонке. Стрельба на ноль — это отличный результат. Господи, спасибо! Все идёт, работаем мощно, целенаправленно. У меня есть определённая цель. 

Сегодня была идеальная погода — скольжение быстрое, ветерок небольшой. По своим ощущениям скажу, что мы оттаиваем. Я хочу выигрывать всегда, но понимаю, что идёт работа. Конечно, хочется проигрывать минимум 10 секунд ходом, а лучше бежать быстрее всех. Сейчас нужно нарабатывать за счёт стартов, добирать. В гонке преследования всё будет хорошо». 
 
Россиянка Ирина Старых, ставшая пятой в спринте в Эстерсунде, поделилась эмоциями от самого удачного выступления в карьере. «Я очень рада, просто безумно рада. Получилось сегодня не проиграть со старта, как это у меня обычно происходит. Справилась сегодня со стрельбой – даже получилось пятый выстрел чуть отложить. Я настраивалась на гонку, на ход, на стрельбу. Конечно, Кубок мира – это совершенно другой уровень. Передохнуть здесь совершенно негде. Для меня это пятое место как будто первое.

После индивидуальной гонки я, конечно, расстраивалась. Сегодня было очень хорошее скольжение. Лыжи мне очень понравились. Спасибо большое сервису! Ноги сегодня чувствовали себя лучше. После вчерашнего старта у меня уже прошёл мандраж. Я настраивалась сегодня так, что это Кубок России, а не Кубок мира. Говорила, что нужно никого не бояться, показать свой результат. Думаю, что на пасьюте всем будет очень тяжело — будем бороться», — приводит слова Старых официальный сайт Союза биатлонистов России.
Источник: championat.com
+1
0  
AWolf    30 Ноября 2013 (07:09)   #
Молодец, Зайка!))
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    30 Ноября 2013 (15:50)   #

Да! Да! Да! Дааааа!!... Вот так надо! Я вместе с моим наилюбимейшим комментатором Губерниевым в одной тональности!