+1

Олимпиада закончилась, сезон Кубка мира продолжается

horohoro Лента автора 24 Февраля 2014 (21:21) Просмотров: 332 0


Сочинская Олимпиада стала историей. Она была интересной, красочной, эмоциональной и полной сюрпризов.
 

Во вторник, 25 февраля, следует продолжение прерванного Олимпийскими играми сезона Кубка мира. На Пачеркофеле (Patscherkofel), городском горнолыжном комплексе в Инсбруке, состоится захватывающее и эмоциональное событие – TEAM EVENT, командные соревнования в параллельном гигантском слаломе. Сразу после них,  с 27 февраля по 2 марта в течении недели в швейцарской Кран-Монтане (Crans-Montana) на скоростном этапе женщины смогут проверить, насколько их олимпийская форма годится для повседневной карусели Кубка мира. 

Мужчины в начале марта также проведут серию скоростных стартов в норвежском Квитфьелле (Kvitfjell). Конечно, местный герой Аксель Лунд Свиндаль (Aksel Lund Svindal), оставшийся на Играх в Сочи без медали, будет биться за очки Кубка мира, приближающие его к Большому хрустальному глобусу, чтобы обогнать австрийца Марселя Хиршера (Marcel Hirscher).

С 6 по 8 марта в шведском Оре (Ǻre) у женщин пройдет этап в технических видах  – в гигантском  и специальном слаломе. В словенской Краньска Гора (Kranjska Gora) примерно в то же время мужчины выйдут на старт в тех же дисциплинах. Тут уже в свою очередь Марсель Хиршер сможет заработать хорошие очки против Свиндаля.


Финал сезона пройдет традиционно в швейцарском Ленцерхайде (Lenzerheide), где будут определены победители Кубка мира в общем зачете и в каждой дисциплине. 
Источник: skiweltcup.tv
+1