+1

Олимпийский музей снова открывается

Ariadne Лента автора 10 Декабря 2013 (14:32) Просмотров: 325 0
Олимпийский музей в Лозанне после двадцати трех месяцев реконструкции и реорганизации вновь открывается для публики 21 декабря.


Этот уникальный музей, единственный в своем роде, дает посетителям всех возрастов, национальностей и культур возможность прикоснуться к сложной и удивительной истории Олимпийского движения и Игр.

В обновленном музее гостей ждут три этажа, площадь постоянной экспозиции около 3000 квадратных метров, две обучающие зоны. Олимпийский музей организовывает две-три крупные временные выставки один раз в два года (большинство из них отправляется затем в путешествие по миру). И постоянные, и временные выставки призваны рассказать о различных аспектах олимпийского движения. Концерты, беседы, культурные и спортивные ммероприятие, — это глобальный, междисциплинарный проект.

С 24 января по 9 марта в музее пройдет специальная программа «Sochi live!», посвященная Зимним Олимпийским играм в Сочи, Россия. Здесь можно изучить уникальную концепцию игр, собранную, как лоскутное одеяло, из орнаментов самых известных национальных промыслов России, проследить за эстафетой олимпийского огня (123 дня — самая длинная эстафета в истории Игр). А также — анимация, трансляции с Олимпийских игр и многое другое.
Источник: www.olympic.org
+1