+1

Определены критерии отбора в сборную по биатлону на олимпийский сезон

horohoro Лента автора 27 Сентября 2013 (15:35) Просмотров: 300 0


Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России, олимпийский чемпион Владимир Барнашов рассказал журналистам о критериях отбора спортсменов в национальную сборную в наступающем олимпийском сезоне. На Игры в Сочи биатлонистов будут отбирать тренеры после Нового года.

 

«Самый острый вопрос — критерии отбора в сборную на международные соревнования, — сказал Барнашов. — По этому вопросу было больше всего и консультаций, и предложений, и споров. В целом проект, который был представлен еще в июле, достаточно серьезно видоизменился».

«С нашей точки зрения принятые критерии сделают объективным отбор на все международные соревнования и прежде всего на Олимпийские игры, — продолжает глава совета СБР. — Что касается основной команды, то от членов тренерского совета поступило предложение дать тренерам после Нового года самостоятельно определять тех спортсменов, которые поедут на Олимпиаду. Кто будет находиться в лучшей форме, тот и отправится на Игры».

Теперь критерии отбора, разработанные и утвержденные тренерским советом, будут переданы Правлению СБР, которое утвердит окончательный вариант.

Источник: vesti.ru
+1