+1

Первый этап Кубка Южной Америки «Nissan TNT tour freestyle» выиграли Анастасия Чирцова и Александр Бондарь

horohoro Лента автора 19 Августа 2014 (07:13) Просмотров: 557 0

В чилийском Эль Колорадо прошли старты первого этапа Кубка Южной Америки по ски-кроссу.
Сборная России, только несколько дней назад прибывшая на этот южноамериканский горнолыжный курорт для проведения первого снежного сбора,  сразу с победы стартовала в первом соревновании сезона – этапе Кубка Южной Америки «Nissan TNT tour freestyle».

Этап выиграли Анастасия Чирцова и Александр Бондарь.

Но и другие российские кроссмены не остались без наград. Все места на подиуме заняли представители нашей команды.

Участников было не много – 16 мужчин и 9 женщин из России, Аргентины и Чили. Трасса, по словам тренера-администратора сборной Марины Соповой, подготовлена хорошо и, несмотря на теплую и солнечную погоду, находилась в идеальном состоянии.

После финиша, рассказала Марина, хозяева - чилийские спортсмены поинтересовались, на каком курорте и сколько мы тренировались накануне. Наши скромно ответили: «Да мы тут третий день на лыжах после четырехмесячного перерыва». В ответ была долгая тишина.

Кстати, в Эль Колорадо находится тренер чемпионки мира и обладательницы Хрустального глобуса  Фанни Смит - Гильям Нантемод. Он смотрел все проезды и так прокомментировал наши результаты: «Хорошая работа! Дружная команда». К слову сказать, Фанни выиграла этот старт в прошлом году, Настя Чирцова была третьей. А у мужчин весь пьедестал год назад также стал российским: Иван Аникин, Егор Коротков и Артем Данилов.

В нынешнем августе россияне заняли все ступени подиума. Конечно, не стоит преувеличивать значение нынешнего старта, но, тем не менее, это был первый официальный турнир и положено хорошее начало. Поздравляем наших кроссменов.

Фристайл, ски-кросс. Этап Кубка Южной Америки. Эль Корлорадо (Чили), 15-16 августа.
Мужчины. 1. Александр Бондарь, 2. Сергей Ридзик, 3. Семен Денщиков, 4. Кирилл Меренков, 5. Сергей Можаев.

Женщины. 1. Анастасия Чирцова, 2 Юлия Ливинская, 3. Софья Смирнова…Майя Аверьянова – не стартовала.
Источник: ffr-ski.ru