+3

По возвращении домой из Сочи Дарио Колонья получил необычный сюрприз

horohoro Лента автора 28 Февраля 2014 (08:38) Просмотров: 700 8

Двукратный Олимпийский чемпион в лыжных гонках швейцарец Дарио Колонья по возвращении из Сочи получил  в подарок от мэра города Давос Тарзиция Кавицеля свинью.
 

Довольный подарком спортсмен тут же поделился информацией на своей официальной страничке в Twitter: «Мой новый приятель по кличке «Сочи». Спасибо за этот потрясающий подарок!»

Не удивительно, что питомец швейцарца получил такое символическое имя - в Сочи Колонья стал олимпийским чемпионом в скиатлоне и гонке на 15 км классическим стилем. 
Источник: xsport.ua
+3
0  
Father    28 Февраля 2014 (09:11)   #

У нас бы расценили по другому. В буквальном смысле- подложили свиньюbiggrin.png

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    28 Февраля 2014 (09:28)   #

Эх, пойдёт Сочи на колбасу и шницели.

0  
AWolf    28 Февраля 2014 (12:57)   #

Ну чтож, есть же собака по кличке Кони, теперь будет свинья по кличке Сочи...

0  
NinaM    28 Февраля 2014 (14:27)   #

Круто :), но черные свины круче и красивше :). А для наших олимпийцев всю Красную площадь заставили автомобилями......... По телевизору показывали как они вчера разъезжались.

 

 

ЗЫ: и кто там хнычет что у нас хуже, чем за бугром ;).

  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    28 Февраля 2014 (15:39)   #
вот меня вопрос про мерсы мучает - давали по одному в руки? а тем кто две медали взял (например Вайлд) сколько? А Заварзиной попроще дали? 
0  
NinaM    28 Февраля 2014 (16:24)   #

Моя дочка даже расстроилась что в керлинге не осталась))))))). Ее отобрали в группу подготовки к олимпиаде пару лет помоему назад. Но моя звезда какое-то время ходила, а потом сказала что слишком тупой вид спорта и она в него не верит......, и в уборщицы в будущем идти не планирует.  А сейчас грит а вдруг выиграли бы)))))))), машину бы дали)))))))). Или один микроавтобус на всю  группу? 

Если честно, особо не вглядывалась.... по телевизору мельком увидела что-то, но даже не увидела что это были мерсы......  Почему такая нелюбовь к отечественному автопроизводству :)? Непорядок!

0  
MFrost    28 Февраля 2014 (16:29)   #

вот меня вопрос про мерсы мучает - давали по одному в руки? а тем кто две медали взял (например Вайлд) сколько? А Заварзиной попроще дали? 

В репортажах явно не прозвучало, но вроде бы по одной. Всего 44 машины, в том числе всем эстафетникам и командникам :)

Вайлду дали GL, Заварзиной GLK. По цене это 5.3 и 2.1 млн рублей, соответственно

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    28 Февраля 2014 (22:04)   #

За золотую медаль швейцарцы обещали выплатить своим медалистам по  20 тыщ ойро. Наши властители обещали выплатить своим золотым медалистам по 110 тыщ ойро.

Но вот в качестве бонуса наши получили по авто-мерседесу, а швейцарец молодую хрюшку.

Правильно ли я понимаю порядок стимуляции спортсменов в этих сравниваемых странах?