+1

Президент Египта посетил лыжно-биатлонный комплекс "Лаура" в Красной поляне

- Хан - Лента автора 13 Августа 2014 (09:59) Просмотров: 307 2

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, который прибыл с официальным визитом в Россию, начал его программу с посещения горного кластера в Красной поляне. Глава арабской республики, которого встретил там российский лидер Владимир Путин, остался под большим впечатлением от олимпийских объектов.

Встреча Путина и ас-Сиси прошла в лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" на высоте более тысячи метров. Как пояснил глава российского государства, он решил начать общение с неформальной составляющей и показать гостю то наследие, которое получила Россия после Олимпийских игр. "Мы гордимся тем, что мы сделали", - отметил Путин.

Лидеры со зрительских трибун посмотрели некоторое время на тренировку, которую проводили на лыжероллерной трассе и на стрельбище спортсменки женской сборной команды России по биатлону.

Ас-Сиси признался, что ему очень нравится в горах, и он впечатлен самим комплексом. "Здесь очень красиво, мне очень нравится", - сказал он. "И я смотрю, что здесь можно не только молодежные сборные готовить; вижу, что здесь занимаются настоящие профессионалы", - заметил президент Египта.

"Хотел бы вас попросить, если есть возможность, египетских спортсменов сюда привезти потренироваться", - поинтересовался ас-Сиси у Путина.

Эту идею поддержал президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов, который заметил, что "не видит к этому никаких препятствий, если есть такая необходимость".

В заключение президент Египта поблагодарил главу российского государства за возможность ознакомиться с этим уникальным спортивным комплексом. "Спасибо большое, я очень признателен за эту возможность; скажу откровенно, это одно из самых удивительных зрелищ, которые я видел до сих пор", - сказал ас-Сиси.

В лыжно-биатлонном комплексе "Лаура", расположенном в Адлерском районе Сочи, проходили соревнования зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года по биатлону и лыжным гонкам. Комплекс расположен на хребте Псехако на высоте 850-1430 м над уровнем моря. В состав комплекса входят биатлонный и лыжный стадионы, две раздельные зоны старта и финиша для каждого вида соревнований и две системы трасс, а также стрельбище и тренировочная трасса.
Источник: itar-tass.com
+1
0  
Вася Карасиков    25 Декабря 2014 (11:39)   #
Прекраснейшее место. Спасибо Газпрому за наличие 2 черных трасс. Они очень сильно отличаются от остальных трасс по проще. Виражировать там одно удовольствие. Еще можно круто покататься вечером, благо каждая третья трасса освещена прожекторами. У девушки от этого возникает неземной восторг.
0  
ecodoma    27 Декабря 2014 (00:16)   #

Прекраснейшее место. Спасибо Газпрому за наличие 2 черных трасс. Они очень сильно отличаются от остальных трасс по проще. Виражировать там одно удовольствие. Еще можно круто покататься вечером, благо каждая третья трасса освещена прожекторами. У девушки от этого возникает неземной восторг.

Дорогой Вася. Уточните, в каком именно месте вашей девушки вы ощущали восторг.