+3

Президент Германии объявил, что не поедет на Олимпиаду в Сочи

horohoro Лента автора 10 Декабря 2013 (14:18) Просмотров: 563 29


Президент Германии Йоахим Гаук объявил, что не поедет на Олимпиаду в Сочи. Об этом ведомство федерального президента проинформировало правительство России на минувшей неделе. Такое решение сама по себе не является чем-то необычным, так как четыре года назад президент Германии Хорст Кёлер также отказался от посещения Олимпийских игр в Ванкувере.
 
 
Однако большой скандал вызвало интервью пресс-секретаря главы германского государства, заявившего, что «это решение следует интерпретировать как критику нарушений прав человека и протест против репрессий оппозиции в России», отмечает Deutsche Welle.
 
Йоахим Гаук прилагает усилия к тому, чтобы его отказ от поездки в Сочи не был воспринят как неуважение к немецким атлетам: он намерен принять их по возвращении с Олимпиады 24 февраля в Мюнхене, отмечает Der Spiegel.
 
Многие немецкие политики поддержали президента. «Это очень личное высказывание, которое вызывает у меня чувство глубокого уважения», - приводит слова заместителя председателя фракции ХДС/ХСС в бундестаге, координатора германо-российского межобщественного сотрудничества в МИД ФРГ Андреаса Шоккенхоффа газета Die Welt.
 
Что касается депутатов, то многие из них выразили опасение, что такой поход может повредить обычным немцам, планирующим посетить олимпиаду. Заместитель председателя бундестага Клаудиа Рот в интервью газете Rheinische Post назвала решение Гаука «ободряющим сигналом». По ее мнению, нельзя бездействовать, наблюдая за политикой, при которой гомофобия возводится в ранг закона, а оппозиция подвергается постоянным преследованиям.
 
Между тем в России глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков написал в Twitter: «Президент Германии Гаук ни разу не осудил убийство детей и женщин в Пакистане и Афганистане. Но он так осуждает Россию, что не поедет в Сочи».
 
В то же время, генеральный директор Олимпийской спортивной конфедерации Германии (ДОСБ) Михаэль Феспер заявил, что отказ от поездки в Сочи не является бойкотом.
«Если кто-то не едет туда, то это автоматически не означает, что он что-либо бойкотирует», - отметил представитель германского национального олимпийского комитета (НОК).
 
Йоахим Гаук со времени прихода на пост президента ФРГ в марте 2012 года еще ни разу не посещал РФ с официальным визитом. Он неоднократно критиковал нарушения прав человека и притеснение оппозиционных СМИ в России. В июне 2012 года Гаук отказался от запланированной встречи с президентом России Владимиром Путиным - официально - из-за проблем с рабочим графиком.
 
В преддверии зимней Олимпиады, которая откроется в Сочи в феврале, в Германии прошли акции протеста против принятого в России в июне закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Некоторые немецкие политики предлагали бойкотировать игры самим спортсменам. Однако канцлер Ангела Меркель отвергла эту идею. 
Источник: euromag.ru
+3
  • 10
  • 7
  • 2
+3  
skibars22    10 Декабря 2013 (15:09)   #
То ли ещё будет! Россия начинет мешать и раздражать своими жёскими и самостоятельными действиями... Не привыкли, господа буржуи... Баба своза - кобыле легче!..
0  
lagadyan    10 Декабря 2013 (15:18)   #
Айяяйяяй... как же мы теперь то... будем?
Вообще странно... немцы - и в гомосексуализм ударились... включая теток...
+2  
Аркашка    10 Декабря 2013 (15:55)   #

Да и фик с ним. Все знают, что в Германии канцлер главнее!  )))

  • 2
  • 1
+1  
temp1    10 Декабря 2013 (17:36)   #

президента германии так же, если не ошибаюсь, не были ни в Ванкувере ни в Турине

+2  
skimen    11 Декабря 2013 (04:53)   #
Ура! появился один свободный билетик в президентской ложе. wink
+4  
Старик Хэнк    11 Декабря 2013 (15:32)   #

   А вот верховный суд Индии буквально на днях принял закон, по которому гомосексуализм является уголовным, заметьте, преступлением. Эх, не видать теперь индусам никаких лимпияд во веки веков! Впрочем, они и не претендуют, им страну развивать надо, а не понты кидать...

  • 10
  • 7
  • 2
+3  
skibars22    11 Декабря 2013 (15:52)   #

Я не сторонник Голимпиады, но такому фраеру так и хочется сказать: "Пошёл в жопу!.." И пинка отвесить по дряблому, пид.....скому заду!  aggressive.gif

+2  
Shery    12 Декабря 2013 (01:08)   #
Пусть в Индию прокатится , может вернется ))).
В ИНДИИ ВЕРНУЛИ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ГОМОСЕКСУАЛИЗМ

Верховный суд Индии в среду, 11 декабря, подтвердил действие закона, предусматривающего уголовную ответственность за гомосексуальные отношения.

Верховный суд Индии восстановил запрет на гомосексуальные отношения в стране, изменив решение от 2009 года. Высший суд Нью-Дели тогда признал законными интимные отношения гомосексуалистов. Однако против этого решения выступили противники нетрадиционных отношений, общественные и религиозные деятели как индуистских, так и христианских и мусульманских групп. Они утверждали, что вердикт 2009 года «аморален» и противоречит основам индийской культуры. В своем новом решении суд сослался на тот факт, что отменять запрет мог только парламент. Суд признал конституционным данный закон, он предусматривает штрафы и максимальный срок тюремного заключения в 10 лет за однополые связи.

В настоящее время однополые супружеские союзы легализованы в 14 странах мира. Последней из таких стран стала Франция, президент которой Франсуа Олланд 18 мая подписал закон о легализации однополых браков и разрешении таким парам усыновлять детей.
0  
AndS    12 Декабря 2013 (10:46)   #

Я не сторонник Голимпиады, но такому фраеру так и хочется сказать: "Пошёл в жопу!.." И пинка отвесить по дряблому, пид.....скому заду!  aggressive.gif

Барсик, а если  он тебе скажет "Пошел в жопу!", когда ты в посольство припрешься за визами для своих спортсменов в Германию? Куда тогда их повезешь на тренировки и соревнования? И главное - как тогда будешь рыдать на форуме от возмущения?

И не знал я, что ты такой храбрый с пожилыми людьми. Надо так решиться - пинком по заднице. Не каждому дано. Уважуха! angry.png

0  
17-й    12 Декабря 2013 (11:00)   #

Я не сторонник Голимпиады, но такому фраеру так и хочется сказать: "Пошёл в жопу!.." И пинка отвесить по дряблому, пид.....скому заду!  aggressive.gif

 Президент Германии узнал, что ты не сторонник Олимпиады, поддержал тебя, а ты его пинком.Вот, и верь после этого людям, никакой благодарности

кстати, откуда ты знаешь о состоянии его зада? Что-то тебя не устроило?))))

0  
Polina_N    12 Декабря 2013 (11:22)   #

Что-то мне не кажется, что П.Г. болеет душой за простых п№доров и боится, что они пострадают, бедные, от агрессивных натуралов, а что-то мне подсказывает, что он рейтинг себе хочет повысить за счёт таких выступлений, плюс делает это с радостью, т.к. речь не об Америке, а о нас.

0  
AndS    12 Декабря 2013 (11:50)   #

он рейтинг себе хочет повысить за счёт таких выступлений,

Логика? Если на этом можно было бы заработать рейтинг, то из желающих выстроилась бы длиннющая очередь. В Германии же рейтинг для политика - это не пустой звук. Там из-за такой "ерунды", как списанный диссер народ должностей лишается.

  • 10
  • 7
  • 2
+1  
skibars22    12 Декабря 2013 (15:00)   #

 Президент Германии узнал, что ты не сторонник Олимпиады, поддержал тебя, а ты его пинком.Вот, и верь после этого людям, никакой благодарности

кстати, откуда ты знаешь о состоянии его зада? Что-то тебя не устроило?))))

У людей такой внешности зад априори дряхлый... Поспорить невозможно! А то, что он пида...ский - так нечего за гомиков заступаться. Такая же мерзкая задница должна быть и у Оланда, которому его дружки пид.....ры дали денег за этот позорный закон. И насчёт шуточек про ЭТО - ты будь ка поосторожнее насчёт меня-то!.. Я вижу, что именно тебя задел мой агрессивный посыл про задницу президента! Обидело? Так кому тема близка, а?  biggrin.png

 Ещё момент, что всем понятно было. Я считаю, что не надо было затевать стройку в Сочи, когда деньги больше в других местах нужны. Да! Но раз уж построили и будут проводить, то обделаться второй раз никак нельзя - проведение должно быть самым лучшим. Я не люблю - очень не люблю - когда плюют всякие п№дары в сторону моей Родины! Бабло - это наше внутреннее дело, а остальное - это престиж и имя страны, которую я люблю. Поэтому желаю сдохнуть тем, кто мечтает, чтобы Олимпиада провалилась! И даже не важно, на каком месте окажется наша сборная по медалям - сам праздник Игр должен состояться на самом высоком уровне и поразить весь мир.

0  
lagadyan    12 Декабря 2013 (17:10)   #
[quote name="skibars22" ....
не важно, на каком месте окажется наша сборная по медалям - сам праздник Игр должен состояться на самом высоком уровне и поразить весь мир.[/quote]
Абсолютно разделяю этот взгляд на суть проблемы. Это наша Родина... и волей неволей - НАШИ ИГРЫ. Не поверю, что кто то из форумчан не будет болеть за наших атлетов...

А что до педерастии, в которую так потянуло немецкого президента, так она как была смертным грехом, так и осталась....
... и абсолютно ничего страшного, если на территории нашей великой Родины немножко укоротят воинствующее "меньшинство" ... да хоть и во время Олимпиады 2014...
... и даже если это не понравится всему остальному пидорскому сообществу... думаю, переживем))).
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    12 Декабря 2013 (20:06)   #

Логика? Если на этом можно было бы заработать рейтинг, то из желающих выстроилась бы длиннющая очередь. В Германии же рейтинг для политика - это не пустой звук. Там из-за такой "ерунды", как списанный диссер народ должностей лишается.

Логика есть самая настоящая. В Европе нынче очень модно быть толерантным и высказываться в поддержку гомосеков. Длинная очередь и так выстроилась, особенно в Нидерландах - стране победивших гомосеков.

 

Президент в Германии - должность номинальная, работает только на создание имиджа страны. Все ключевые вопросы решает канцлер. Что толку в таких заявлениях ПГ? Только откровенный популизм.

+1  
valkin80    12 Декабря 2013 (20:21)   #

Ночью П... разгадывает кроссворд. Звонит М...:
— Дима, извини, что разбудил. Вот здесь слово в кроссворде, не могу отгадать. Мэр Парижа. Гей. Семь букв.
— Деланоэ.
— Правильно, большое спасибо.
Звонит через час.
— Извини, Дима, что опять разбудил. Опять не могу слово отгадать. Мэр Берлина. Гей. Восемь букв.
— Воверайт.
— Правильно! Спасибо большое.
Под утро, часов в пять П... опять звонит М...
— Ты знаешь, я уснуть не могу, все время думаю. Давай нашего Сергея С... в опу трахнем?

0  
AndS    13 Декабря 2013 (10:56)   #

Логика есть самая настоящая.

 

Извини, но неубедительно. Аргументация или из пальца, или из телевизора. Таким образом про любой чих можно сказать - что это откровенный популизм. Хрен опровергнешь. Противников легализации однополых браков тоже немало - так что неизвестно, какие заявления эффективнее.

По опыту общения с теми, кто там живет - все несколько сложнее.

 

 

Президент в Германии - должность номинальная, работает только на создание имиджа страны. Все ключевые вопросы решает канцлер. Что толку в таких заявлениях ПГ?

 

Тогда чего так все возбудились? biggrin.png

  • 9
  • 11
  • 2
0  
skigagarin    13 Декабря 2013 (19:16)   #

.

  • 9
  • 11
  • 2
0  
skigagarin    13 Декабря 2013 (19:21)   #

Тогда чего так все возбудились? biggrin.png

Потому что, как говорится, припекает одно место.

  • 9
  • 11
  • 2
0  
skigagarin    13 Декабря 2013 (19:34)   #

Отгородились бы вы уже от бесовской, безнравственной, гомосексуальной, правозащитной, толерастной (какой там ещё?) Европы (и США заодно)
Святым Православным [мракобесным] Железным Занавесом.

Ах да... лицемерие мешает. Как потреблять европейские товары и услуги -- это мы за, а как уважать европейское мнение и позицию -- так это пинком под зад. Весело живёте, товаrисчи. 
Те же самые двойные стандарты наблюдаются у "Духовных Скрепачей", что в Госдуре сидят: проклинают на все лады Запад, а сами отправляют туда жить и учиться своих детей.
 

Пусть в Индию прокатится , может вернется ))).
В ИНДИИ ВЕРНУЛИ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ГОМОСЕКСУАЛИЗМ

Shery, чесслово, вы поразили меня в самую пятку. Давайте проштудируем ещё законы Шариата до кучи или законы какого-то островного государства, где введена уголовная ответственность за колдовство.
"УРА! уголовной отвественности за использование половых органов не по прямому назначению (сиречь размножению)."
В ту же калитку идут мракобесы со смертными грехами, изложенными в книге, которой уже больше двух тысячелетий (!) и написанной по сути для кочевых народов Ближнего Востока.

С уважением. Юрий Данилочкин.

+1  
Polina_N    13 Декабря 2013 (20:20)   #

Ах да... лицемерие мешает. Как потреблять европейские товары и услуги -- это мы за, а как уважать европейское мнение и позицию -- так это пинком под зад.

 

За лицемерием - это как раз не к нам, а к тем, кто пиарится на популярной тематике - "ах, я не поеду в Сочи".  

Потребляя евротовары и евроуслуги, не бесплатно, мы кормим этих самых европейцев, рабочие места им создаём, пусть спасибо нам скажут.

0  
valkin80    13 Декабря 2013 (20:26)   #

Потребляя евротовары и евроуслуги, не бесплатно, мы кормим этих самых европейцев, рабочие места им создаём, пусть спасибо нам скажут.

Вообще то, это они нам создают рабочие места. Сколько евро товаров с надписью произведено в россии? 

0  
Polina_N    13 Декабря 2013 (20:46)   #

Вообще то, это они нам создают рабочие места. Сколько евро товаров с надписью произведено в россии? 

 

Видимо, очень мало, если и есть. Вся Европа торгует "произведено в Китае".

0  
valkin80    13 Декабря 2013 (21:04)   #

Видимо, очень мало, если и есть. Вся Европа торгует "произведено в Китае".

Много, особенно продовольственных. Сейчас весь товар, сделанный на родине, стоит других денег. А залезешь во внутрь, часть комплектующих сделано в китае.

0  
Sandro    13 Декабря 2013 (22:07)   #

Чо вы пристали к немецкому президенту? Чай в гитлерюгент его не записывали, человек свободный - "не хочешь петь - не пей")))

  • 9
  • 11
  • 2
0  
skigagarin    14 Декабря 2013 (00:20)   #

За лицемерием - это как раз не к нам, а к тем, кто пиарится на популярной тематике - "ах, я не поеду в Сочи".  

Потребляя евротовары и евроуслуги, не бесплатно, мы кормим этих самых европейцев, рабочие места им создаём, пусть спасибо нам скажут.

Платите еврогомосекам? Создаёте еврогомосекам рабочие места?

"пиарится на популярной тематике"
-- пиар -- это не лицемерие, а пиар.
А вот проклинать еврогомосеков и ездить на Мерседесе, произведённом этими самыми еврогомосеками -- это лицемерие. Хотя вернее будет назвать это ханжеством.


"ах, я не поеду в Сочи"
-- одно из первых лиц самой передовой страны Европы в праве высказывать своё мнение и давать оценки. Свобода слова, знаете ли.

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    14 Декабря 2013 (00:35)   #

А вот проклинать еврогомосеков и ездить на Мерседесе, произведённом этими самыми еврогомосеками -- это лицемерие. Хотя вернее будет назвать это ханжеством.

 

А что?

На мерсовских заводах только  гомосеки работают?blink.png

 

...И чего только на форуме не узнаешь....

  • 9
  • 11
  • 2
0  
skigagarin    14 Декабря 2013 (00:54)   #

А что?

На мерсовских заводах только  гомосеки работают?blink.png

 

...И чего только на форуме не узнаешь....

Кто писал "только"?

0  
NatusikChajnica    16 Декабря 2013 (03:41)   #

 

"SOCHI News: France's President Hollande and French Foreign Minister Fabius will not be attending the opening ceremonies of the 2014 Olympics "

http://dailynewsen.com/2013/12/15/french-president-will-not-attend-so chi-olympics-u-s-still-mum-on-plans.html