Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+2

Путин предложил объединить трассы сочинских горнолыжных курортов

mausefalle Лента автора 27 Ноября 2012 (16:35) Просмотров: 743 20
Президент РФ призвал операторов горнолыжных курортов в Красной поляне объединить свои трассы в единую зону катания и сделать на них единый скипасс. 

Такое предложение Владимир Путин высказал в ходе встречи с президентом холдинга «Интеррос» Владимиром Потаниным. 
 

«Вы знаете, что нужно сделать. Нужно разным организациям объединиться и договориться о том, что все трассы вы объедините между собой так, чтобы можно было иметь скипасс и кататься с обеих сторон ущелья», – заявил Путин. По словам Потанина, такая инициатива уже обсуждается руководством курортов «Роза-хутор», «Альпика-Сервис» и «Газпром». В случае объединения горнолыжных трасс их общая протяженность может составить 200 км, подсчитал Потанин. 

«На всех курортах соседние станции всегда объединяются. Это удобно для посетителей и для владельцев курортов. Мы это обязательно сделаем», – пообещал он. 

Сейчас в Сочи четыре горнолыжных курорта: горно-туристический центр ОАО «Газпром», курорт «Роза-хутор», курорт «Горная карусель» и «Альпика-сервис». При этом некоторые трассы еще строятся, сообщают «Ведомости». Единого скипасса на эти курорты нет. Абонементы на трассы у каждого оператора свои. Например, сезонный скипасс на трассы «Розы-хутор» на одного взрослого стоит 18 000 руб., студента – 9 000 руб., ребенка – 3 000 рублей. Индивидуальный скипасс на 4 часа стоит 1300 рублей, на один день – 1500.
Источник: СОЧИ 24
+2
  • 3
0  
syrkaski    27 Ноября 2012 (18:41)   #
Пожалуй это лучшая идея нашего президента!
  • 1
0  
starper    27 Ноября 2012 (18:50)   #
Цитата(syrkaski @ 27.11.2012, 18:41)
Пожалуй это лучшая идея нашего президента!

Вот для этого и выбирали icon_mrgreen.gif

Индивидуальный ски-пасс на 4 часа стоит 1300 рублей, на один день – 1500:::::: цены на 4 часа выше европейских

Кто угадает с 2 раз как изменится стоимость после объединения?))
0  
DSG    27 Ноября 2012 (19:56)   #
И цена будет 200 евро за неделю!
  • 1
0  
starper    27 Ноября 2012 (20:01)   #
Цитата(DSG @ 27.11.2012, 19:56)
И цена будет 200 евро за неделю!

На 200 км трасс это не много. В Порт дю Солей 209 евро на 6 дней при 650 км трасс
  • 3
0  
syrkaski    27 Ноября 2012 (20:17)   #
Цитата(starper @ 27.11.2012, 18:50)
Вот для этого и выбирали icon_mrgreen.gif

Индивидуальный ски-пасс на 4 часа стоит 1300 рублей, на один день – 1500:::::: цены на 4 часа выше европейских

Кто угадает с 2 раз как изменится стоимость после объединения?))


В Церматте на 2013 год на 30 франков дороже!
Я к тому, что нам есть к чему стремиться и КП сможет стать №1 в мире по критерию цена скипасса/км!
Обогнать и перегнать...


  • 1
0  
starper    27 Ноября 2012 (20:23)   #
Цитата(syrkaski @ 27.11.2012, 20:17)
Обогнать и перегнать...

А газмяс, РХ, ГК и Альпика трассами соединены??? icon_question.gif
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    27 Ноября 2012 (20:55)   #
а зачем? ;) 
0  
adim    27 Ноября 2012 (21:10)   #
    С газмяса, будет ходить огромный вагон на канате поперёк ущелья на станцию, где была  раньше альпика. Сейчас там ведут стр-во станции. Дальше не знаю, как можно добраться до РХ, или Карусели.., наверно пешкомcheeky
    
  • 1
0  
starper    27 Ноября 2012 (20:58)   #
Цитата(mausefalle @ 27.11.2012, 20:55)
а зачем? icon_wink.gif 

ну так, для прикола biggrin.gif
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    27 Ноября 2012 (22:17)   #
газпром вроде по проекту должен соединяться 3S Доппельмайером с Альпикой и Хутором. Но трасс там никаких соединительных, кажется, нет...
  • 3
0  
Pchela    27 Ноября 2012 (21:24)   #
Призвал бы он еще собственников Шерегеша к тому же) 
0  
Medwed2012    27 Ноября 2012 (21:37)   #
из Шерегеша такую конфетку можно было бы сделать-)за 1 % от того что закопали в Сочи-40 млрд $
0  
AWolf    27 Ноября 2012 (21:24)   #
А на фото как будто над нами смеется...
  • 1
0  
starper    27 Ноября 2012 (21:26)   #
Цитата(AWolf @ 27.11.2012, 21:24)
А на фото как будто над нами смеется...

Они там бедные головы ломают как нас в шенген без виз заслать навсегда и заместить таджиками. С ними проще icon_mrgreen.gif
0  
AWolf    27 Ноября 2012 (21:46)   #
Цитата(Medwed2012 @ 27.11.2012, 21:37)
из Шерегеша такую конфетку можно было бы сделать-)за 1 % от того что закопали в Сочи-40 млрд $

Дык, то ж для нас бы было... pardon.gif А им тогда чаво? icon_mrgreen.gif
  • 1
0  
starper    27 Ноября 2012 (21:48)   #
Цитата(AWolf @ 27.11.2012, 21:46)
Дык, то ж для нас бы было... pardon.gif А им тогда чаво? icon_mrgreen.gif

Пусть пилят военный бюджет наполовину. Мы же не протиффф icon_mrgreen.gif
0  
AWolf    27 Ноября 2012 (21:50)   #
Цитата(starper @ 27.11.2012, 21:26)
С ними проще icon_mrgreen.gif

Это пока они "критической массы" не достигли... icon_mrgreen.gif
0  
Serg_Soldier    28 Ноября 2012 (12:48)   #
он озвучил то, что и так уже декларировалось курортами. очередной пиар ход - это как с амфорой - ее уже нашли до него, а он под камеру нырнул и вытащил. Только Карусель вроде не хотела в этом участвовать - она сбербанковская вроде. Объединение курортов выгодно самим куроротам - не надо конкурировать между собой и тратить на это силы. (и канатки не надо подрывать друг у друга:)) пусть и на Чегете с Эльбрусом тоже объединят - а то на Эльбрусе на маятник и гондолу разные ски-пасы, на креселку Гара-Баши отдельный, на "учебный" бугель на второй очереди Чегета - тоже отдельный (он вообще частный).
0  
ogonekslava    2 Декабря 2012 (10:14)   #