+4

Рейс-директор FIS всерьез обеспокоен подготовкой склонов в Сочи

horohoro Лента автора 28 Января 2014 (20:15) Просмотров: 652 21

Уборка снега на "Роза Хутор", фото Reuters

За две недели до первой олимпийской горнолыжной гонки в Сочи рейс-директор FIS Гюнтер Гуяра (Gunter Hujara) выразил обеспокоенность текущим состоянием склонов на курорте «Роза Хутор». Есть проблемы и с погодой, и с подготовкой склонов.
 

Времени осталось мало. По заявлению Гуяры, сделанному в Шладминге, в последние несколько дней в горах Сочи выпало до двух метров свежего снега. Однако в настоящее время на горнолыжных склонах идет дождь, трассы становятся мягкими.  



​В связи с лавинной опасностью сейчас работать на склонах нельзя. В середине недели по прогнозу на «Роза Хутор» придут повторные снегопады, которые завершатся в пятницу, после чего установится сухая и морозная погода.

Кроме погоды, Гуяра выразил обеспокоенность слухами, что работники, занятые подготовкой склонов в Сочи, живут в ветхом жилье и не обеспечиваются полноценным питанием. «Абсолютно необходимо, чтобы с рабочими обращались гуманно», - призвал немец.

Гуяра и FIS отправили в МОК и Российский оргкомитет сообщение о катастрофической ситуации с олимпийскими склонами и что такого уровня трассы нельзя подготовить без работы в несколько смен. 
Источник: srf.ch
+4
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    28 Января 2014 (21:48)   #

horohoro, вт. 28 Января 2014 (20:15)

беспокоенность слухами, что работники, занятые подготовкой склонов в Сочи, живут в ветхом жилье и не обеспечиваются полноценным питанием.

интересно откуда такие слухи то
  • 1
+4  
alexaberry    28 Января 2014 (22:23)   #

Gunter Hujara...

тяжело, наверное, с такой фамилией комментировать ситуацию в России )))

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    28 Января 2014 (22:25)   #
Это не слухи. Мой товарищ (по понятным причинам не стану называть его имя и точную должность) работает директором одной из трасс. И он мне не так давно именно об этом и говорил, что после заезда всяких "гостей" их выселили из удобных апартаментов на горе вниз и стали кормить из рук вон плохо - так, что рабочие стали чувстовать слабость. Да и он сам пожаловался, что сил стало не хватать... Так что, друзья, это не вброс, не слухи - голимая правда! Скотство никуда не делось...
    А то, что "слухи", так это от того, чтобы не подставлять людей перед самым началом. Понятно же, что будет с этими людьми, если они заявят в открытую...
0  
Марина Шкабой    29 Января 2014 (06:23)   #

Кантер тоже "заявлял", что у нас треть украли, а потом пришлось публично оправдываться

  • 431
  • 82
  • 26
0  
horohoro    29 Января 2014 (09:45)   #
Вы, видимо, Жан-Франко Каспера имеете в виду? 
0  
Марина Шкабой    29 Января 2014 (09:47)   #

Вы, видимо, Жан-Франко Каспера имеете в виду? 

да, конечно, думала не по теме))

0  
Grotel    29 Января 2014 (14:43)   #
Судя по свежим фото снег убран.Нагнетают просто)))
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    29 Января 2014 (15:15)   #

.Нагнетают просто)))

Мой пост внимательно читал?

0  
snowbaby    30 Января 2014 (02:44)   #
по информации из "первых уст ", коллег по судейскому цеху, которые трудятся в Сочи в 10 января, начались движения...вчера привезли стиральные машины, по одной на 75-100 человек )) но хоть что то...а вообще говорят даже ложки с вилками с собой брать ))) через пару тройку дней на Розу приедут девушки-судьи...очень переживаю за условия для них...женщинам в таких у словиях будет вообще не ахти...но как говорят горнолыжники: " на горе не бывает мужчин и женщин" - все горнолыжники и все равны ))) так что прорвемся
+1  
Лагундри    30 Января 2014 (09:11)   #

...пока не поздно надо перенести О.И. в нормальное место...

  • 2
0  
SysOp    30 Января 2014 (09:56)   #
Тренер сына (женщина) 2-го туда улетает.
По предварительной информации добираться от жилья и кормежки до склона ей придется около часа.
0  
Старик Хэнк    30 Января 2014 (12:33)   #

Кантер тоже "заявлял", что у нас треть украли, а потом пришлось публично оправдываться

Каспер. Но дело не в этом. Им просто в голову не приходит, что в реале - это процентов 60, они себе подобное даже представить не могу, при всей их нелюбви к нам...

0  
Марина Шкабой    30 Января 2014 (13:18)   #

Каспер. Но дело не в этом. Им просто в голову не приходит, что в реале - это процентов 60, они себе подобное даже представить не могу, при всей их нелюбви к нам...

по цифрам - я вообще не могу ориентироваться, конечно, учитывая российскую способность обязательно что-то плохо положить  - предполагаю, что никто из причастных лиц себя не обидел, а уж в каком объеме - ХЗ))

  • 2
  • 1
+1  
temp1    30 Января 2014 (13:22)   #

кстати хорошие фотографии

http://vz.ru/photoreport/669973/#ad-image-0

 

тестируют главный олимпийский факел

0  
ElenaZ    30 Января 2014 (14:02)   #
То, что со склонами и погодой будут проблемы, давно понятно и даже отработано))). Ни одни из тестовых г/л гонок не прошли нормально. Или много снега или много дождя.
Проведут в тех условиях, какие погода подарит. Выгонят толпу наших добровольцев на склоны и все откопают. Так ведь уже делали в Сочи). Все ситуации уже были и тестировались)....
0  
Polina_N    30 Января 2014 (14:33)   #

Да и у других на олимпиадах бывали плохие погоды, и ничего. Помню, например, даже рифму: "как погано в этом Нагано" - дожди, плюс был, мокрый снег. Но как-то обошлось.

0  
GAR10    30 Января 2014 (14:49)   #

Кантер тоже "заявлял", что у нас треть украли, а потом пришлось публично оправдываться

в пресс службе предполагают, что после этого оправдания каспера президент может разъяснить, что по поводу билялова его тоже неправильно поняли и тот может не прятаться по европам, а возвратиться обратно на пост вицепрезидента, трамплины то ведь стоят пока не рухнули...

0  
Марина Шкабой    30 Января 2014 (15:04)   #

в пресс службе предполагают, что после этого оправдания каспера президент может разъяснить, что по поводу билялова его тоже неправильно поняли и тот может не прятаться по европам, а возвратиться обратно на пост вицепрезидента, трамплины то ведь стоят пока не рухнули...

каспер в своей речи не утверждал, что хищений нет, он сказал, что это дело прокуратуры РФ, а он инфой не располагает, так что билялов должен строить свои планы с оглядкой на нашу прокуратуру, а не на каспера)

  • 1
0  
swissmaker    30 Января 2014 (15:18)   #
Не надо коверкать фамилию уважаемого рейс-директора. Хуяра он

ЗЫ. Правда он уже не директор
+1  
GAR10    30 Января 2014 (15:20)   #

каспер в своей речи не утверждал, что хищений нет, он сказал, что это дело прокуратуры РФ, а он инфой не располагает, так что билялов должен строить свои планы с оглядкой на нашу прокуратуру, а не на каспера)

в приведенной цитате моего сообщения -где Вы увидели упомянутый вами термин?(желательно пальчиком показать) термин "хищение" употребили как раз Вы...а нам уже все стало ясно после разьяснения честнейшего и честнейших(ржд)biggrin.png

0  
Марина Шкабой    30 Января 2014 (16:32)   #

в приведенной цитате моего сообщения -где Вы увидели упомянутый вами термин?(желательно пальчиком показать) термин "хищение" употребили как раз Вы...а нам уже все стало ясно после разьяснения честнейшего и честнейших(ржд)biggrin.png

ну для меня это из серии "...опа есть, а слова нет?")) так что не принципиально - какими терминами говорить о всем понятных вещах)