+1

Роковое падение Шумахера сняла видеокамера на шлеме

horohoro Лента автора 4 Января 2014 (12:31) Просмотров: 2150 7


Видеозапись с нашлемной камеры Михаэля Шумахера поможет следователям разобраться в обстоятельствах несчастного случая, после которого легендарный гонщик впал в кому.

Следователи изъяли камеру, установленную на шлеме Михаэля Шумахера, который 29 декабря получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на лыжах во французских Альпах.

Как сообщает AFP, следователи также побеседовали с 14-летним сыном чемпиона, который сопровождал отца во время рокового спуска.

В минувшее воскресенье Шумахер катался на лыжах за пределами проложенных трасс и, упав, ударился головой о камень. Его шлем треснул от удара. По информации немецкого издания Bild, Шумахер в компании с 14-летним сыном и небольшой группой друзей отправился на гору Солир.
Во время спуска незадолго до падения Шумахер остановился, чтобы помочь дочери своего друга, которая упала в сугроб.

Шумахер оказался за пределами размеченной трассы и, поставив девочку на ноги, проехал несколько метров вниз по сугробам, не заметив скрытые под снегом камни. Потеряв равновесие, он упал и ударился головой об один из камней. 

По некоторым данным, причиной несчастья с Шумахером могли стать взятые напрокат лыжи. Крепления на них могли быть неисправны — они не расстегнулись автоматически, как должно быть при падении.

В больнице обследование выявило у Шумахера кровоизлияние в мозг. Врачи ввели его в состояние искусственной комы и немедленно прооперировали.

В ночь на вторник гонщик перенес вторую операцию, после чего, по заявлениям врачей, его состояние немного улучшилось, однако угроза жизни не миновала.

Михаэль Шумахер сейчас лежит в госпитале в Гренобле в состоянии комы. Врачи говорят, что состояние автогонщика критическое; если он и выживет, то последствия мозговой травмы останутся у него навсегда.

Вчера, 3 января, семикратному чемпиону «Формулы-1» исполнилось 45 лет, поэтому с самого утра у больницы собрались болельщики, одетые в красные цвета команды «Феррари» в знак солидарности и уважения к Шумахеру. Акция проходила в тишине, чтобы не потревожить пациента.
Источник: bbc.co.uk
+1
0  
RJV    4 Января 2014 (13:26)   #

для чего новую тему открывать? тем про Шуммахера достаточно заведено уже

  • 10
  • 7
  • 2
+1  
skibars22    4 Января 2014 (13:29)   #

Верно. Сиравно записи самой с его камеры нет, раздувать нечего. И так много шума вокруг Шумми... Запарило.

  • 2
0  
МАУГЛИ    4 Января 2014 (13:52)   #
странно, что приплели до кучи неотстегнувшиеся лыжи, он ж не ноги переломал...
0  
Sandro    4 Января 2014 (14:14)   #

странно, что приплели до кучи неотстегнувшиеся лыжи, он ж не ноги переломал...

Ничего странного, этот мир циничен до омерзения. Припрут курорт на компенсацию: сетки нет и крепы нерабочие в прокате. Если он носами этот камень поймал, то и не должны они были сработать((

  • 2
+1  
МАУГЛИ    4 Января 2014 (14:34)   #
да если б и сработали. башкой мош еще и сильней бы приложился
0  
Just    4 Января 2014 (14:56)   #

странно, что приплели до кучи неотстегнувшиеся лыжи, он ж не ноги переломал...

чему ты удивляешься - журналюги...unknw.gif

+2  
NatusikChajnica    4 Января 2014 (17:45)   #

для чего новую тему открывать? тем про Шуммахера достаточно заведено уже

 +1 friends.gif
 
 Да об этом уже тут сказали в новостях и не раз рядовые "нежурналисты"-форумчане: за каждую новость з/пл повышается, за этим и нужны подобные топик-стартеры - местные наши "репортёры", не так ли? развейте мои сомнения, плиз)))
 Зачем о в Шумахере в одной теме пописывать, когда можно 5-7-10 в день открыть, ведь пока он жив/на коляске с колёсами да в коме - любая новость будет свежей.
 Вот взрывы в Волгограде - это да, похоронили всех и больше чем одной новости, да и то в неформате... ну никому это дальше не интересно (((