+1

Российские сборные по фристайлу в дисциплинах хаф-пайп и слоуп-стайл отправились на сборы в Европу и Америку

horohoro Лента автора 29 Ноября 2013 (10:02) Просмотров: 374 0

28 ноября на заключительные предсезонные сборы отправились национальные команды по фристайлу в дисциплинах хаф-пайп и слоуп-стайл.
 

У обеих команд завершился сбор в подмосковном тренировочном центре «Озеро Круглое». Он был посвящен общефизической и функциональной подготовке. Сегодня сборные разъехались по разным адресам.

Пайперы отправились в финскую Руку, где будут на снегу отрабатывать свои соревновательные программы до 13 декабря. Сборной команде страны по этой дисциплине фристайла до начала Олимпиады предстоит участие в этапах Кубка мира в Коппер Маунтине (США, 18-21 декабря), Калгари (Канада, 4 января) и Нордстаре (США, 8-12 января). Причем, оба американских старта будут объединенными со слоуп-стайлом.

В свою очередь сборная страны по слоуп-стайлу сегодня также отбыла на снежный сбор в американский Фриско, что по соседству с Коппер Маунтин. Там сборная пробудет до 5 января. Включая первый для себя старт в мировой серии. Затем переезд в Нордстар для участия в этапе КМ. Слоупстайлеры до Олимпиады будут стартовать и в швейцарском Гштаадте (17-18 января).

Вот в каких составах команды отбыли на заключительные предсезонные сборы за рубеж. Хаф-пайп: Павел Набоких, Петр Кордюк, Елизавета Чеснокова и Наталья Макагонова. В Руке к сборной присоединится Артем Глебов, который тренируется там по направлению своего региона. Слоуп-стайл: Даниил Калачев, Андрей Полуяхтов, Павел Корпачев и Анна Миртова. В сборной отсутствует Антон Голубев, не вызванный на сбор тренерским штабом.
Источник: ffr-ski.ru
+1