+2

Руководить швейцарцами будут австрийцы

mausefalle Лента автора 12 Апреля 2013 (00:59) Просмотров: 142 2

После провального горнолыжного сезона Швейцарский лыжный союз Swiss-Ski озаботился поиском людей, способных вытащить команду из кризиса. На свои собственные, отечественные, кадры надежды оказалось мало, поэтому взоры обратились в сторону восточного соседа – Австрии, где грамотных менеджеров по части горнолыжного спорта, что называется, в избытке. Поиски увенчались успехом: отныне, то есть начиная с апреля месяца, директором горнолыжного отделения Swiss-Ski будет не кто иной, как Руди Хубер (Rudi Huber), бывший спортивный директор компании Atomic. Старшим тренером мужской команды Швейцарии станет Вальтер Хлебайна (Walter Hlebayna), который сменит на этом посту швейцарца Ози Инглина (Osi Inglin).

Оба австрийца призваны поднять команду из пепла и подготовить ее – нет, не к Олимпиаде в Сочи, а к Чемпионату мира 2017 года, который пройдет в Ст. Морице. Президент Swiss-Ski, Урс Леман (Urs Lehmann), убежден, что швейцарским горнолыжникам нужна квалифицированная помощь, дабы команда вновь всплыла на вершину мирового горнолыжного спорта. Правда, доверяй, но проверяй – президент Леман прозрачно намекнул на некие «испытания», которые предстоит пройти новичкам Swiss-Ski.

Пятидесятилетний Руди Хубер в свое время сам был неплохим горнолыжником – в его активе шесть попаданий в топ-10 в соревнованиях розыгрыша Кубка мира. Так что о всех проблемах горнолыжного спорта он осведомлен более чем хорошо. Двенадцать лет в должности спортдиректора Atomic тоже не прошли даром, причем основное внимание Хубер уделял именно мужским командам, а как раз в этой области у швейцарцев сейчас самые большие проблемы.

Сорокасемилетний Вальтер Хлебайна в течение трех последних сезонов руководил австрийскими горнолыжниками, выступающими на соревнованиях Кубка Европы. До этого его подопечными были специалисты скоростных дисциплин команды Германии, а также скоростная группа женской команды Австрии. 
Источник: DERSTANDARD
+2
0  
AWolf    12 Апреля 2013 (09:58)   #
Ну и дела..... Обращаться за помощью к своим прямым конкурентам.....
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    12 Апреля 2013 (18:28)   #
ну американцы тоже прямые конкуренты, а Линдси тренирует австриец ))