Ищу компанию для фрирайда в Чили,... 1 Апреля 2024 - 1 Сентября 2024 Чили, Аргентина, Киргизия
+1

Сборная России по ски-кроссу спустится с гор для насыщения организма кислородом

horohoro Лента автора 22 Августа 2014 (12:18) Просмотров: 261 0

​21 августа сборная России по ски-кроссу, проводящая предсезонный сбор в Чили, спустится с высокогорного Эль Колорадо в столицу страны Сантьяго.
 

До сегодняшнего дня команда в условиях высокогорья отрабатывала горнолыжную технику на трассе гигантского слалома, занималась прыжковыми элементами и общефизической подготовкой. Во второй половине дня наши сборники спустятся с гор в столицу страны Сантьяго.

Перемена высот необходима для насыщения организма кислородом перед заключительным тренировочным циклом. Но спортсмены не будут просто отдыхать в большом городе. Будут продолжены занятия по ОФП. Уже в субботу вечером команда вернется в Эль Колорадо, где продолжит тренировки до 5 сентября.

Напомним, что российские кроссмены в самом начале сбора успешно выступили на этапе Кубка Южной Америки, где «оккупировали» подиум как в мужском, так и в женском старте.

На верхних ступенях стояли Анастасия Чирцова и Александр Бондарь. В оставшееся время сбора тренерский штаб не планирует участия в других соревнованиях. В составе команды в Чили работают Александр Бондарь, Сергей Можаев, Сергей Ридзик, Семен Денщиков, Кирилл Меренков, Леонид Мехряков, Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская, Софья Смирнова и Майя Аверьянова.
Источник: ffr-ski.ru
+1