+1

Сборная России по ски-кроссу вернулась с австрийского сбора

horohoro Лента автора 8 Ноября 2013 (09:45) Просмотров: 155 0


Сегодня, 8 ноября, сборная России по ски-кроссу вернулась с очередного сбора в австрийском Штубае.
 

Это был снежный сбор, в ходе которого спортсмены отрабатывали как отдельные элементы спуска, так и прохождение трассы в целом.

В Австрию команда полетела в том же составе, что работал и на предыдущем сборе. Мужчины — Иван Аникин, Артем Данилов, Роман Ильин, Георгий Корнилов, Егор Коротков, Сергей Можаев и Сергей Ридзик. Женщины — Мария Комиссарова, Юлия Ливинская, Лидия Пентюхова и Анастасия Чирцова.

После сбора спортсмены неделю будут тренироваться дома под руководством личных тренеров, а уже 17 ноября вернутся в Штубай, чтобы провести заключительный предсезонный сбор в Европе. Там же запланировано участие команды в открытом чемпионате Австрии и этапе Кубка Европы. Предполагается, что эти старты соберут многих претендентов на награды Игр в Сочи. Ведь можно будет заработать заветные рейтинговые очки для получения олимпийской лицензии, а заодно и присмотреться к конкурентам.

Из Австрии сборная перелетит в Канаду, где 6 декабря (Накиска) начнется стартовый для кроссменов этап Кубка мира олимпийского сезона.
Источник: ffr-ski.ru
+1