+2

Сборная США налегла на слалом

horohoro Лента автора 20 Июня 2014 (11:00) Просмотров: 375 0

Lester Keller/U.S. Ski Team

Мужская техническая сборная США провела недельный сбор с молодыми горнолыжниками из национального резерва.
 

Спортсмены Кубка мира Дэвид Чодунски (David Chodounsky), Нолан Каспер (Nolan Kasper) и Брайс Беннетт (Brice Bennett) вместе с лыжниками национальных групп подготовки U18, U16 и U14 провели целую неделю, отрабатывая основные навыки слалома на курорте Мт.Худ (Mt. Hood).
 
Безусловно, для молодых спортсменов полезно совместное катание с элитными горнолыжниками, но даже сами члены национальной сборной показали значительное улучшение техники за эту неделю.

Главный тренер Саша Реарик (Sasha Rearick) отметил лучших спортсменов с позитивными изменениями в рамках тренировочного сбора. Следующий сбор на снегу будет в Новой Зеландии в начале августа.
 
Нолан Каспер: «Это была прекрасная возможность увидеть следующее поколение лыжников. Уже сейчас можно увидеть, кто из ребят будет покажет себя в будущем.
Я в их годы не имел возможности покататься на лыжах с лучшими слаломистами. Я помню первый раз, когда я тренировался с Тедом и Боде – это было, когда я  уже квалифицировался в Кубок мира. Теперь мы гораздо больше взаимодействуем с молодыми спортсменами».
 
Саша Реарик, главный тренер: «Мы достигли поставленных задач в технических дисциплинах, слаломе и гиганте. Я посмотрел на ребят и считаю, что в технических дисциплинах мы не на должном уровне. Я выбрал слалом, потому что в нем легче наработать базовые элементы, чем в гиганте. В слаломных упражнениях, которые мы выполняем, легче сосредоточиться. Без сомнения, эти навыки повлияют и на гигантский слалом.
 
Мы устанавливали щетки через метр, и на слаломных или гигантских лыжах с радиусом до 18 метров, с палками и без, на одной и на двух лыжах, отрабатывали слаломные повороты на очень коротких трассах, максимум 20 поворотов».
Источник: usskiteam.com
+2