Материалы по теме

+2

Сергей Можаев: «Накатывали за тренировку 70-75 км»

horohoro Лента автора 21 Июля 2014 (09:24) Просмотров: 232 0

В подмосковном тренировочном центре "Озеро Круглое" национальная сборная России по ски-кроссу завершила сбор по общефизической подготовке. 
 

Один из лидеров мужской команды Сергей Можаев поделился впечатлениями от двух с половиной недель тренировок.

- Считаю, получился отличный сбор. В основном, как и планировалось, акцент был сделан на велоподготовку. Плюс работа в тренажерном зале. Велосипеда действительно было очень много - за тренировку накатывали по 70-75 км. Это приличная цифра, но в целом мы были готовы к таким объемам. При подготовке к прошлому сезону мы «наматывали» примерно такой же километраж.

Допускаю, что новички команды такие нагрузки переносили не очень просто, не могу ничего сказать за них, но для тех, кто был в первой сборной год назад, никаких неожиданностей и сложностей не было. Тем более, что в прошлое межсезонье это происходило примерно в те же сроки – в июле. Это наиболее оптимальный вариант – как раз перед выходом на снег.

Не было никаких проблем и с тем, что сбор проходил в двух местах - сначала в Ленинградской области, а затем в Подмосковье. Переезд пришелся как раз на день отдыха. Добрались до Москвы, успели даже полдня отдохнуть. А со следующего утра возобновили полноценные тренировки. Нормальная ситуация.

Сам я чувствую себя неплохо. Олимпийский сезон был тяжелым, как и для всех. Но времени, которое нам выделили на отдых, лично мне более чем хватило. Особо не заморачивался поездками, просто отдыхал дома, восстанавливал силы, копил энергию на новый сезон. И вот сейчас чувствую, что уже по-настоящему соскучился по снегу. С нетерпением жду следующего сбора, когда мы должны снова надеть лыжи.
Источник: ffr-ski.ru
+2