+1

Сергей Можаев: «Пока никто не гарантировал себе участие в чемпионате мира»

Павел Н. Лента автора 30 Декабря 2014 (10:34) Просмотров: 206 0
Фото: ffr-ski.ru
В Миассе (Челябинская обл.) состоялись два этапа Кубка России по фристайлу в ски-кроссе. У мужчин две победы одержал Сергей Ридзик. Один из лидеров сборной России Сергей Можаев на первом этапе стал вторым, на втором занял шестое место. Сергей Можаев прокомментировал свое выступление.

«В целом, своим выступлением в Миассе я доволен, - сказал Сергей Можаев. – До соревнований в Миассе у нас был всего один старт, поэтому делать выводы по выступлению в сезоне еще рано. Мне удалось подтвердить уровень участника сборной России. Но для нас этапы Кубка России являются больше контрольными, проверочными стартами перед январским этапом Кубка мира во французском Валь Торансе, по итогам которого определится состав сборной России на чемпионат мира в австрийском Крайшберге».

- Но костяк команды на чемпионат мира уже известен?
- На сегодня пока никто не гарантировал себе место в составе сборной России. Это подтвердила и острейшая конкуренция на обоих этапах Кубка России. Тренерский штаб определится с составом сразу после завершения этапа Кубка мира во Франции. Сейчас мужская команда в составе пяти человек отправляется во Францию. Это Сергей Ридзик, Егор Коротков, Семен Денщиков, Александр Бондарь и я. Один из этой пятерки останется лишним в команде на чемпионате мира.

- Как вам работа с новым старшим тренером сборной России по ски-кроссу Фрицем Майхофером?
- Мы уже работали с Фрицем, поэтому многое в его методике нам понятно. Основной акцент в тренировочном процессе он уделяет технико-тактическим вопросам прохождения трассы – умению маневрировать, вовремя ускориться и, наоборот, отсидеться за лидерами. Именно за счет этих компонентов Фриц хочет добиться улучшения наших показателей, поскольку физически мы готовы на все 100.
Источник: allsportinfo.ru
+1