0

Швейцария: Рибо и Верзаска в минимальную воду

RideThePlanet Лента автора 9 Июля 2013 (15:24) Просмотров: 572 0
Завершив путешествие и сплав по двум итальянским регионам Альп Valsesia и Valle d`Aosta, через несколько высокогорных перевалов команда RideThePlanet переместилась в Швейцарию, в район озера Lago Maggiore и к легендарным рекам альпийского каякинга.
 
Своими впечатлениями о путешествии по итальянской части Швейцарии делятся каякеры Дмитрий Данилов и Ваня Рыбников.
 

Ваня Рыбников:
«Как??? Именно этот вопрос пришел в голову мне, да и всей нашей компании, когда мы проехали очередной перевал и оказались в узкой альпийской долине Швейцарских Альп. Как все эти великие воители из учебника истории вели войны против народов, населяющих Альпы? Дорога шириной в одну машину идет через тесную зеленую долину, иногда буквально повисая на скалах, преодолевая распадки и каньоны по римским мостам, которым не одна сотня лет. Хутора и маленькие поселения в долинах расположены на склонах на большой высоте на обоих берегах ущелий, однако идеи, как попасть к дому на противоположной стороне, у нас, конечно же, были, но реальных не попадалось...»

Дмитрий Данилов:
«Выехав из Италии, мы сразу заметили перемену в окружающей природе и погоде. Швейцария встретила нас высокими холодными перевалами, типично норвежскими пейзажами и суровой погодой. В Швейцарии мы наметили прохождение двух рек, Ribo и Verzaska. Каждая из них является легендарной среди каякеров Eвропы, на Ribo находится один из самых высоких пройденных водопадов в Швейцарии (около 12 метров), а на реке Verzaska знаменитое нижнее ущелье, одна из визитных карточек альпийского whitewater. К сожалению, уровень воды в обеих реках оказался низкий, однако это не помешало нам прыгнуть в тот самый водопад и поплавать в нижнем ущелье на Verzaska».


Продолжение рассказа и большая фотогалерея — на сайте RideThePlanet.

Скоро — интервью с одним из сильнейших российских каякеров — Егором Воскобойниковым, и фильм о летнем путешествии по альпийским горным рекам. Следите за эфиром!

Читайте новости RideThePlanet на страницах ВКонтакте и Facebook.

Команда проекта благодарит за поддержку: НТВ-ПЛЮС, Adidas, Volkswagen, Teletrade, Championat.com, Nivea Men, FHM, GEO.

Информационные партнеры: журнал Вертикальный Мир, журнал Полный Привод 4х4 .

Интернет-поддержка: risk.ru, vvv.ru, burnovoding.ru, whitewater.ru, spox.ru, nedoma.ru.


 
0