+1

Скейтоцикл - это скейтбординг по-новому

Павел Н. Лента автора 16 Сентября 2014 (05:50) Просмотров: 467 0

Мощным популяризатором скейтбординга стал в свое время фильм «Назад в будущее». С тех пор доску на колесиках неоднократно пытались модернизировать...

Новое слово в этой классической теме совсем недавно прозвучало из американского Бруклина, неутомимые изобретатели велосипедов на Brooklyn Workshop показали миру оригинальный вариант доски, которая доской по существу уже не является - скейтоцикл. Новичка игрушка может испугать, но у опытных райдеров, прошедших практику скейта или сноуборда, она должна вызвать интерес и желание прокатиться.
 

Итак, доска как опора ездока отсутствует, колеса подросли в диаметре и уменьшились в количестве, соединяются друг с другом подвижным шарниром, который также позволяет сложить скейтоцикл для удобства переноски. Ступни гонщика помещаются внутри колес. Весит всего 7 фунтов.
 

9-дюймовые колеса облегчают проходимость по пересеченной местности, идеально подходит для любителей спорта и просто активного отдыха, детей и подростков. Цена в $150 вполне сопоставима со стоимостью хорошего скейта. Skatecycle уже получил свое место в экспозиции музея Генри Форда: только появившись на свет, он уже вошел в историю.
Источник: news.open.by
+1