+1

Скоростная группа женской сборной России отправилась за океан

horohoro Лента автора 5 Ноября 2013 (22:36) Просмотров: 172 0

В минувшие выходные в США вылетела группа горнолыжниц женской сборной России в скоростных дисциплинах. Вместе с тренером Анастасией Попковой за океан отправились Мария Бедарёва, Елена Яковишина, Валентина Голенкова и Александра Прокопьева.
 

В рамках очередного сбора, который продлится до 9 декабря, россиянкам предстоит выступить в первых соревнованиях сезона за океаном. С 8 по 12 ноября в американском Коппер-Маунтин пройдут официальные соревнования FIS в скоростном спуске, супергиганте, суперкомбинации, слаломе-гиганте. Участие россиянок планируется во всех дисциплинах.

После их завершения одна из спортсменок — Александра Прокопьева — отправится в Скандинавию, присоединится к женской слаломной группе сборной России и примет участие в Кубке Европы. Остальные участницы продолжат подготовку к стартовым этапам Кубка мира в скоростных дисциплинах в американском Бивер-Крик /27 ноября – 1 декабря/ и канадском Лейк-Луисе /3-8 декабря/.

Напомним, что в соответствии с российской квотой на этапах Кубка мира в скоростных видах от нашей страны может быть заявлена одна участница. В ходе подготовки за океаном тренерам команды предстоит определить её кандидатуру.
Источник: fgssr.ru
+1