+9

Сможет ли Даниэль Альбрехт зажечь снег?

mausefalle Лента автора 28 Августа 2013 (11:22) Просмотров: 401 4


После того, как по итогам прошлого сезона горнолыжник из Швейцарии Даниэль Альбрехт (Daniel Albrecht) лишился места в национальной команде, о нем практически ничего не было слышно. Однако, по сообщению газеты «Schweizer Illustrierten», экс-чемпион мира 2007 года не забросил тренировки. Вместе со своими бывшими коллегами по швейцарской команде он тренируется на леднике в Саас-Фе. Впервые за многие годы на его комбинезоне нет логотипа Swiss Ski — теперь Альбрехт должен рассчитывать только сам на себя.



Прошло четыре года после того страшного падения на трассе спуска в Китцбюэле, результатом которого стала тяжелейшая черепно-мозговая травма. Но только сейчас у Даниэля нет ответа на вопрос: «Хочу ли я продолжать участвовать в соревнованиях? Есть ли у меня для этого силы и желание?»



В противном случае без лыж Дани не пропадет — всю свою энергию он направит на производство спортивной одежды марки @lbright. В конце концов, для этого идей у него достаточно. Тем не менее, этим летом он рассматривал все возможные варианты своей дальнейшей жизни в спорте, но к однозначным выводам так и не пришел. «Я знаю, со стороны это выглядит так, будто я просто не могу остановиться», — говорит он.

Конечно, шансов на то, что он снова когда-нибудь поднимется до уровня чемпиона мира, практически нет. Но надежда умирает последней: Альбрехту не дают покоя три попадания в топ-30 в соревнованиях Кубка мира уже после травмы, когда он чувствовал себя гораздо хуже. Именно поэтому он в течение двух недель тренируется на леднике. И, если к нему постепенно вернется прежнее чувство лыж, он решится — тело, голова и сердце сами подскажут ему, способен ли он еще зажечь снег.
Источник: schweizer-illustrierte.ch
+9
0  
AWolf    28 Августа 2013 (11:43)   #

30 лет....Неужели не потерял еще мотивацию...?

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    28 Августа 2013 (21:05)   #
похоже, что нет, не потерял )
  • 9
  • 4
  • 2
0  
Saxon    28 Августа 2013 (11:48)   #
интересно, эта упертость - от любви к лыжам или все-таки последствия травмы головы? В любом случае удачи ему, было бы здорово, вернись он в Кубок...
0  
Inc    28 Августа 2013 (23:31)   #
Альбрехт - мужик!
Мотивация - по фигу.
Будет выступать - буду болеть вдвойне.