+2

Сочи: 14 марта наибольшее число наград разыграют горнолыжники и биатлонисты

horohoro Лента автора 14 Марта 2014 (08:52) Просмотров: 405 0


Сегодня, 14 марта, разыграют наибольшее количество комплектов наград меду горнолыжниками и биатлонистами.
 

В горном кластере на стадионе «Лаура» женщины и мужчины будут бороться за медали на дистанциях 12,5 и 15 километров. Традиционно соревнования будут проходить в трех категориях. Россияне Иван Гончаров, Александр Давидович, Григорий Мурыгин и Роман Петушков, уже ставший четырехкратным паралимпийским чемпионом в Сочи, вступят в борьбу за медали в категории «сидя». В этой же дисциплине у женщин выступят Акжана Абдикаримова, Марта Зайнуллина, Надежда Андреева и Светлана Коновалова, которая уже завоевала две серебряные награды в биатлонных гонках на дистанции 6 и 10 км на домашней Паралимпиаде.

В категории «стоя» на старт выйдут три представительницы России: Наталья Братюк, Анна Миленина и Алена Кауфман, которая уже является двукратной чемпионкой сочинской Паралимпиады. Среди мужчин в категории «стоя» в гонке на 15 километров примут участие сразу шесть российский спортсменов: Владислав Лекомцев, Александр Проньков, Кирилл Михайлов, Александр Яремчук, Азат Карачурин и Иван Кодлозеров.

Среди спортсменов с нарушением зрения выступят семь спортсменов от России: Елена Ремизова, Юлия Будалеева и Михалина Лысова, Александр Артемов, Олег Пономарев, Станислав Чохлаев и Николай Полухин.

В комплексе «Роза Хутор» развернется борьба среди горнолыжников. Здесь будет разыграно восемь комплектов наград в сноуборд-кроссе и суперкомбинации. В парасноуборде выступят российские спортсмены: Александр Ильинов, Игорь Иванов, Кирилл Финкельман.

В тех же трех категориях в суперкомбинации посоревнуются Инга Медведева и Александра Францева. Лидирующие позиции постараются занять два российских горнолыжника Валерий Редкозубов и Алексей Бугаев.
Источник: xakac.info
+2