+1

Сочи: Лара Гут мечтает выиграть супер-G и гигант!

horohoro Лента автора 14 Февраля 2014 (14:50) Просмотров: 514 2



Вице-чемпионка мира Лара Гут (Lara Gut) на Олимпиаде в Сочи стала бронзовой призеркой в скоростном спуске. Но Лара хочет большего!
 

На следующий же день после спуска она пошла в тренижерный зал – готовиться к завоеванию высшей ступеньки олимпийского подиума.
 
- Что вы испытывали, получая бронзовую медаль в скоростном спуске – радость или разочарование? 
- Я хотела получить медаль. Но я проиграла Доминик (Гизин – победительница в скоростном спуске – ред.), допустив небольшую ошибку. Я разочарована собой, но рада за Доминик. За пару дней до гонки я не думала, что смогу заработать подиум в спуске. Теперь я третья, и я знаю свои возможности. Каждый спортсмен хочет большего. Я трижды была второй на чемпионате мира. Я знаю, что я могла выступить лучше, вот почему мне больно.


 
- Но олимпийская медаль все равно вас радует? 
- Это действительно здорово, я должна быть реалисткой. Я приехала сюда, зная, какая большая битва ждет меня на этих мягких склонах. Перед стартом я сказала себе: «Все неважно, главное – полный газ». Так что я могу гордиться этой бронзой. Любая олимпийская медаль достойна восхищения. Не надо думать, что я недовольна. Я всегда говорила, что для меня главнее не медали, а катание. Оно должно быть без ошибок. Это мотивирует меня!
 
- Какую роль играло то, что вы и Тина Мазе стартовали с более высоких номеров?
- Это, конечно, имело значение. В других условиях Тина точно не проиграла бы на финише 0,4 сек. Доминик. Но это была обычная гонка. В Ванкувере в 2010 было хуже.


 
- На что рассчитываете в двух оставшихся гонках? 
- Эта бронзовая медаль поможет мне в следующей гонке. Я была бы счастлива выиграть Super-G и гигантский слалом. У меня есть все, чтобы выиграть, и я собираюсь использовать все свои возможности.
Источник: blick.ch
+1
0  
Andy_    17 Февраля 2014 (01:49)   #
По сообщениям, спортсмены очень негативно отзываются о дизайне трасс, а состояние снега, особенно в Super-G, называют катастрофическим. От себя скажу что с глобальным потеплением и непредсказуемой погодой хорошо что вообще удалось сделать и запасти снег. Могло быть и хуже.
 
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    17 Февраля 2014 (08:09)   #

А я не вижу БОЛЬШИХ проблем с трассами.  А мужской супер был очень захватывающим по зрелищности и очень требовательным по технике - участникам пришлось напрячь весь свой интеллект! И разница в технике, в подходах была очень заметна. Классная гонка с хорошими результатами. Чтобы покрытие (его состояние)мешало спортсменам, я сто-то не заметил. И разбивалось не быстро и не катастрофически.  Хорошая трасса для настоящих гонщиков! А Янсруд прописал трассу так чётко, что и не подумаешь, насколько она трудная - плавно, в линиях... Бодик даже с косяками на бронзу запрыгнул - особо приятно! Не, пусть не гонят. Понятно, что трудно было, но не из-за снега - сама постановка и рельеф были трудными. Нутк, на то и спорт!