+1

Сочи: Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением

horohoro Лента автора 15 Февраля 2014 (17:57) Просмотров: 1569 30


Российская фристайлистка Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением в инциденте во время тренировки в субботу.
 

Как ранее сообщила пресс-служба Федерации фристайла России, со стадиона спортсменку срочно доставили в краснополянскую больницу №8, подготовленную специально к Олимпиаде. Врачи провели необходимое обследование и приняли решение оперировать спортсменку на месте.

«У Марии перелом позвоночника со смещением. Данный характер травмы не позволяет перевезти ее для операции в Москву. Сейчас врачебный консилиум решит, что делать дальше, но срочная операция будет проведена в краснополянской больнице», — заявил представитель Федерации.

Таким образом, в женском ски-кроссе сборную России представят Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская. Более опытная из них — выступавшая на Олимпиаде 2010 года Ливинская. На ее счету также первые в истории российского женского ски-кросса награды на мировом уровне — бронзовые медали на юниорском первенстве мира и Универсиаде. В копилке Комиссаровой есть серебро одного из этапов Кубка мира.
Источник: sochi2014.rsport.ru
+1
0  
lagadyan    15 Февраля 2014 (18:16)   #
Мария, молимся за тебя и очень-очень надеемся, что это повреждение не окажется переломом! Здоровья и скорейшего выздоровления!
  • 1
0  
starper    15 Февраля 2014 (18:30)   #

Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением в инциденте во время тренировки в субботу.

 
Что именно произошло с девушкой?                     
  • 431
  • 82
  • 26
0  
horohoro    15 Февраля 2014 (19:25)   #
Начальник команды фристайлистов Елена Ворона: "Она упала на "волнах". Это не самый тяжелый участок трассы. Видимо, спортсменка готовилась к более сложным элементам, несколько расслабилась и получила травму на относительно простых". 
  • 1
0  
starper    15 Февраля 2014 (20:44)   #

Выздоравливай, Машенька!

+1  
Polina_N    15 Февраля 2014 (20:50)   #

Российская фристайлистка Мария Комиссарова успешно перенесла операцию на позвоночнике, сообщает ИТАР-ТАСС.

По имеющимся данным, операция длилась шесть часов. Известно, что она прошла успешно, однако данных о состоянии спортсменки пока нет.
0  
AWolf    15 Февраля 2014 (20:55)   #
То ли раньше не обращал внимания, но какое то безумное количество травм на нашей Олимпиаде...((((
  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    15 Февраля 2014 (21:06)   #

Ну, фуле, гладиаторы... работа такая... очередная Мухина - не первая и не последняя.

Вот интересно - итоговую статистику по этой вашей олимпиаде, да и по другим тоже, подведёт кто-нибудь? Убившихся насмерть, покалеченных, и просто поломанных... поштучно и в общем зачёте...

А прочитав эту статистику, кто-нибудь спросит когда нибудь: а на зачем нам такие олимпиады? Чего для? Нет, не спросит ведь никто... помолятся, в лучшем случае - только я не слышал ещё, чтобы от молитв позвоночники срастались.

  • 5
0  
Куканов    15 Февраля 2014 (21:21)   #

... бедная девочка...

..есть новости?

0  
walentin    15 Февраля 2014 (21:29)   #

...какие новости...

 

" К вечеру субботу ФФР сообщила, что Комиссаровой была успешно проведена операция, которая длилась 6,5 часов. Спортсменка находится в сознании в стабильно-тяжелом состоянии. По данным врачей, через две недели ей предстоит еще одна операция. "  

  • 5
0  
Куканов    15 Февраля 2014 (21:32)   #

Бляяяя...

0  
walentin    15 Февраля 2014 (21:34)   #

Вот и я про то же.....

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    15 Февраля 2014 (21:50)   #

Варианты при таком диагнозе не слишком разнообразные: от полугода на вытяжке (и потом долой из спорта, в домохозяйки, ибо чему другому девочка едва ли обучена) до инвалидной коляски до конца жизни...

0  
lagadyan    15 Февраля 2014 (21:52)   #
Да типун на язык тебе... старче!
Позвоночный столб не задет. Нерв не задет. Давайте надеяться на лучшее!
0  
walentin    15 Февраля 2014 (22:02)   #

Как уже сообщалось, сегодня, 15 февраля, во время первой официальной тренировки на олимпийской трассе ски-кросса серьезную травму получила член сборной России Мария Комиссарова.

Сразу же после падения спортсменки первую помощь ей на месте оказали врачи сборной команды. В частности, был снят болевой шок и она была подготовлена к транспортировке. Затем со стадиона PSX её срочно доставили в краснополянскую больницу №8, подготовленную специально к Олимпиаде. Врачи провели необходимое обследование и приняли решение оперировать спортсменку на месте. Предварительный диагноз: перелом 12-го грудного позвонка со смещением. Вела операцию бригада нейрохирургов Краснодарской краевой клинической больницы. Предварительный диагноз в ходе операции подтвердился. Продолжалась операция шесть с половиной часов, врачи сделали все, что возможно. Был восстановлена разрушенная часть позвоночника, вживлен металлический имплант.


555.jpgСостояние Маши стабильно тяжелое, она в сознании. О прогнозе на будущее можно будет говорить не ранее, чем через три-четыре дня. По всей видимости, примерно через две недели ей предстоит вторая - реабилитационная операция на позвоночнике.


Сразу после операции Марию нельзя транспортировать в другое лечебное учреждение. Должен пройти восстановительный период, после чего она будет перевезена в одну из московских клиник или любое другое учреждение, где есть богатый опыт лечения подобных травм. В России или за рубежом.


Как заявил главный врач Федерации фристайла России Мирзали Самедов, специалисты краснополянской больницы прекрасно справились с операцией, здесь есть вся необходимая современная аппаратура и высококвалифицированный персонал, который подбирался и специально готовился к Олимпийским играм. Их знания, умения и оперативность стали решающим фактором в успешности операции.


Одновременно мы хотим выразить благодарность всем спортсменам, тренерам, болельщикам и просто добрым гражданам, которые сегодня сразу же откликнулись на этот несчастный случай. В Федерацию фристайла России, в расположение сборной страны в Олимпийской деревне звонили знакомые и совершенно незнакомые люди, предлагая любую помощь. В том числе организовать чартер для доставки спортсменки в любую точку мира, средства на оплату лечения. Благодарим всех за участие и сочувствие.

0  
Just    15 Февраля 2014 (22:16)   #

Варианты при таком диагнозе не слишком разнообразные

Отче, не совсем так. Переломы бывают разные, не обязательно все так плохо

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    15 Февраля 2014 (22:18)   #

То ли раньше не обращал внимания, но какое то безумное количество травм на нашей Олимпиаде...((((

Ключевая мысль. Бог всё видит... Дальше помолчу.

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    15 Февраля 2014 (22:19)   #

Да типун на язык тебе... старче!
Позвоночный столб не задет. Нерв не задет. Давайте надеяться на лучшее!

Ей от этого легче уже не станет. И другим выбывшим тоже Даже если будут дружно надеяться все, кто кричал до сих пор: даёшь олимпиаду! даёшь победу!

0  
walentin    15 Февраля 2014 (22:32)   #

 Причём здесь Олимпиада? Накуй такие виды спорта...в прошлом сезоне парень на этапе КМ по скикроссу насмерть на финише разбился. И сейчас почти все все травмы в этих прыгучих видах...

  • 15
  • 1
  • 5
+1  
о.Валентин    15 Февраля 2014 (22:38)   #

Отче, не совсем так. Переломы бывают разные, не обязательно все так плохо

В меру моих познаний в медицине, позвоночник - вещь серьёзная до предела. Уж не знаю, мне ли одному так повезло, но я в жизни знал несколько человек, у которых он повреждался более или менее сильно. Начиная с того, что в школе девчонка из параллельного класса и из соседнего подъезда поскользнулась на лестнице и приземлилась на копчик, встать уже не смогла. Прямо у меня на глазах. В Терсколе, если знаешь, была инструктор Татьяна, бывшая капитан женской сборной - бывшая до неудачно пойманного бугра. Летун один, истребитель - катапультировался не очень удачно, комиссовали. Ну и ещё... У всех вроде бы вылечено без очевидной инвалидности, разве что в старости вылезет, если доживут. Но по полгода на вытяжке - это минимум. Это как бы один крайний случай. Другой - Елена Мухина, это уж лучше сразу бы убиться. Ты же физтех, должна понимать, что все остальные где-то между ними.

 

Да и кого не с позвоночником увезли, а всего лишь с ногой - радости мало, смею заверить. И цифра 6 часов сама за себя говорит. Из личного опыта - Ирёнка однажды 5 часов шили. (Притом всего лишь лапку, не позвоночник.) Нехорошо вышло.

 

Вопрос не в том, выживет ли очередная жертва Большого Спорта или нет, останется инвалидом или нет. Вопрос - ради чего? И стоит ли оно того?

0  
Just    15 Февраля 2014 (22:45)   #

про ради чего - согласна.Поэтому я и не спортсмен - всегда возникал вопрос: ради чего? и ответ - не...
Но поверь, есть легкие случаи и заканчивается все излечением. С лошадей народ часто сыпется, бывает, что и позвоночник - скОчут потом, как ни в чем не бывало.


 

+1  
RJV    15 Февраля 2014 (23:10)   #
странный диалог какой-то

девчонке здоровья

а прописные истины про "спорт калечит в большей вероятностью, чем сидение дома" и ежу понятно

Че-то Скворцову вспомнила...
  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    15 Февраля 2014 (23:54)   #

Но поверь, есть легкие случаи и заканчивается все излечением. С лошадей народ часто сыпется, бывает, что и позвоночник - скОчут потом, как ни в чем не бывало.

ну, дай-то бог, как говорится. Но молиться за неё не буду - знаю, что не поможет, ибо материалист. А вот давить на больное - буду. Чтобы все орущие "Даёшь!" в другой раз подумали головой - а зачем? и какой ценой?

0  
lena_ru    17 Февраля 2014 (16:24)   #
Марии искренние пожелания скорейшего выздоровления! Конечно ски-кросс - один из самых травмоопасных видов, но самое безопасное, как выше заметили - дома на диване сидеть ;) 

P.S. Непонятно почему для иллюстрации этой новости стоит фоторафия с соревнований по могулу... 8)
  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    17 Февраля 2014 (16:46)   #

P.S. Непонятно почему для иллюстрации этой новости стоит фоторафия с соревнований по могулу... icon_cool.gif

Потому что она первая попалась журналюгам под руку. Им что кибернетика, что кинематика - один хрен, а чтобы не попасть впросак, пишут "кибенематика".

0  
forell    17 Февраля 2014 (17:00)   #

про ради чего - согласна.Поэтому я и не спортсмен - всегда возникал вопрос: ради чего? и ответ - не...
Но поверь, есть легкие случаи и заканчивается все излечением. С лошадей народ часто сыпется, бывает, что и позвоночник - скОчут потом, как ни в чем не бывало.


 

  Кристофер Рив, Супермен, не из их числа (которые скачут). Кстати, упав с лошади и будучи парализованным, активно лоббировал закон об улучшении страхования от НС.  Я когда выходил на старт скоростного спуска чётко осознавал, что может быть всё, вплоть до самого плохого.  У нас была традиция навещать товарищей, которые висели на вытяжках в больнице.

  Щас понимаю, что был идиотом.

  • 10
  • 7
  • 2
+1  
skibars22    17 Февраля 2014 (17:22)   #

 Причём здесь Олимпиада? Накуй такие виды спорта...в прошлом сезоне парень на этапе КМ по скикроссу насмерть на финише разбился. И сейчас почти все все травмы в этих прыгучих видах...

      Вот, и я думаю: в крайние времена сильно заметно, как народ и нравы стали дичать... Всё больше "зрелищ" подавай! Всё больше крови, всё меньше красоты и благородства. Многие смотрят лишь ради аварий, инцидентов, драк и прочее... Что там фигурное катание! Побольше экстрима! Народ видит по офисам и машинам, стало много статики и виртуальности - требуется компенсация. Целые поколения растут на кровавых интернет-играх... Уж и кино про это снимают...

      Ну, разве можно было раньше представить на экранах эти долбаные бои без правил? Бои в клетке? Это же всё было только в американских боевиках и воспринималось, как нечто совершенно отстранённое от нашей жизни и очень далёкое! А теперь? Да уже тыщща разновидностей мордобоя на экранах!

     Соответственно, и другие экстремальные виды выходят в официальные один за другим. Скоро вообще будет только ЭКСТРИМ! Народ уже не может воспринимать что-то меньшее. Пока, конечно, ещё не всё так печально - кёрлинг с теннисом пока ещё живы... biggrin.png  Но тенденция-то есть! Пипл всё больше катится к гладиаторским зрелищам. Человечество с ума сходит, и видеть желает то же самое. Поэтому актры их театра всё больше подвергаются риску, так как трассы усложняются, скорости растут, а человечье тело крепче не становится. И так  уже около предела! Но что с этим поделать?

     Я в своём виде - Newschool - начинал с красивого и предпочитаю пропагандировать то же самое: лишь небольшое количество вращений в одном трюке, зато больше гребов, стиля... Мне не по душе, что фисовские соревнования (да и профессиональные тоже) провоцируют усложнение акробатической программы - даблы, и уже триплы в ходу. Стиля, по общему признанию, в этих трюках почти нет - и смотреть не интересно, но от вращений у райдеров скоро головы в воздухе отрываться начнут! biggrin.png  Я уж молчу про травмы на падениях... Многие ветераны скучают по миллеровским фильмам начала века - век золотого рок--ролла!..

     Не , не туда катится наша планетка...

0  
Just    17 Февраля 2014 (17:26)   #

Человечество с ума сходит, и видеть желает то же самое. Поэтому актры их театра всё больше подвергаются риску, так как трассы усложняются, скорости растут, а человечье тело крепче не становится. И так  уже около предела! Но что с этим поделать?

Как что!
запретить нафиг eusa_silenced.gif 
только легкая атлетика и беговые лыжи rolleyes.gif 
 

0  
ElenaZ    18 Февраля 2014 (07:44)   #

Да-да, и еще шахматы и шашки!rolleyes.gif

+2  
forell    18 Февраля 2014 (11:35)   #

ну, дай-то бог, как говорится. Но молиться за неё не буду - знаю, что не поможет, ибо материалист. А вот давить на больное - буду. Чтобы все орущие "Даёшь!" в другой раз подумали головой - а зачем? и какой ценой?

  Наш народ не поймёшь, то чморят  Плющенко за то, что отказался грохнуться об лёд так, чтобы болты из позвоночника повылетали, то возмущаются, что спортсменов гонят на убой. То трамплины большие, то горки кривые, то лёд, то каша.

 

   Спортсмены сами выбрали такой путь, их никто не заставляет выполнять трюки, которые даже  специально обученные профессионалы в цирке выполняют со страховкой и подстилают мягкое.

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    18 Февраля 2014 (12:28)   #

  Наш народ не поймёшь, то чморят  Плющенко за то, что отказался грохнуться об лёд так, чтобы болты из позвоночника повылетали, то возмущаются, что спортсменов гонят на убой.

Я лично не чморю. И пишу именно затем, чтобы патриции на трибунах поменьше орали. Тогда, и только тогда, и гладиаторов поменьше будет.