+2

Сочи: женскую гонку преследования на Олимпийских играх в Сочи выиграла Дарья Домрачева

horohoro Лента автора 11 Февраля 2014 (19:25) Просмотров: 347 1

Дарья Домрачева

Победительница гонки преследования на Олимпийских играх в Сочи Дарья Домрачева продемонстрировала и лучшую скорость прохождения  10-километровой  дистанции. Больше  17-ти  секунд ей проиграла чешская биатлонистка Габриэла Соукалова. Замкнула тройку самых быстрых спортсменок Валентина Семеренко.

Лучшей россиянкой в этом компоненте стала Ольга Зайцева, проигравшая Домрачевой чуть больше 40 секунд. Ольга Вилухина, которая в спринте проиграла белорусской биатлонистке по скорости всего 34 секунды, в этот раз отстала на полторы минуты. Яна Романова пробежала дистанцию более чем на две минуты медленнее лидера. Екатерина Шумилова, которая, к слову, на этапе Кубка мира в Хохфильцене входила в тройку самых быстрых биатлонисток, на этот раз уступила Домрачевой почти три минуты.